Почему "ВКонтакте" не обновляет приложение для iPad?

ИнтернетВконтакте+2
Александр Зверев
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 июл 2018

Возможно, просто нет разработчиков, которые могли бы заняться версией для планшетов. Впрочем, на скорую руку нагуглил статистику:

Как вы сами видите, доля планшетов с каждым годом уменьшается в пользу смартфонов. Возможно, именно поэтому обновления на планшет выходят ТАК РЕДКО.

Ну вот ещё за 2014 год статистика. Для iPod есть актуально приложение для iPhone, для Mac подходит и полная версия (собственно, это же ноутбук), а у iPad всего 10% против 68 у iPhone. iOS-разработчики соцсети работают по нескольким направлениям, к каждому нужно что-то придумать, сделать, улучшить.

Точный ответ мы можем получить только от самой соцсети, но реальных причин на публику она, ясное дело, не раскроет.

Нереально красивый урод и уникальная серая масса.  · 29 мар 2018

Потопу что на мой взгляд Вконтакте повторит судьбу Одноклассников и Мой Мир от Mail.ru. Выше уже сказали что число пользователей iPad которые пользуются VK довольно маленькое по сравнению с iPhone. Многие люди уходят в мессенджеры вроде Telegram.