Почему Vkontakte так часто ломается в последнее время?

Александр Шарудилов
  · 233
Naim Aliev1,0K
Ulyanovsk Civil Aviation Institute

Мое мнение таково, что все это благодаря разладу в команде. Когда Дуров ушел, ушли и те специалисты, которые бок-о-бок развивали с ним соц.сеть, работали над движком и модулями. В программировании порой бывает трудно разобраться в чужом коде, а первоначальные разработчики запросто могли оставить там множество шеллов. Новые же кодеры работают, как мне кажется, исключительно из-за денег. В команде нет уже того самого запала, того самого духовного лидера, который тянул всех за собой. Вот отсюда и неразбериха. А еще сюда можно смело плюсовать новую версию сайта.

22 июля 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Подвергались ли вы когда-нибудь сталкингу в реальной жизни или в Интернете? Каким был этот опыт?

тот самый

История произошла с моим лучшим другом. Он эти ваши интернеты не любит, практически в них не сидит, следовательно и история произошла в реальной жизни.

Как то, случилось это прошлым летом, выехали мы на природу. Озеро, рыбалка, пусть и холодно (лето выдалось ужасное тогда), но зато комаров практически нет. Были мы вчетвером: Я, Аркадий (тот о котором, собственно, речь и идёт) и пара наших общих друзей. Идиллия, ничто не предвещало беды - избитая фраза, но тогда действительно нам так казалось. Спустя пару часов я заметил странное: Аркадий постоянно уходил в сторону леса, которой окружал озеро со всех сторон, окутывая и нашу опушку на берегу тоже. На две-три минуты он стабильно уходил в сторону леса, скрываясь в прилегающих кустах, а затем весело прибегал обратно.

Уж не знаю, почему я сразу не проверил в чем дело, наверное это все алкоголь, да и Аркадий был счастлив - уж очень он любит природу. Ладно, может лес изучает, или ещё что. Все же хорошо.

Но, эта утопия в миг рухнула, когда пришло время собираться домой. Все дело в том, что Аркаша столкнулся с самым настоящим сталкингом. И я не шучу.

Как выяснилось у Аркадия было не сварение. Ну бывает, помидорка может непромытая попалась. И ходил он в лесок справлять нужду. И вот случилась оказия - минёр на мине подорвался. Пришел к нам, и сам то не заметил, а вот мы не ладное почувствовали ( в прямом смысле этого слова) сразу. Тут мой товарищ так и сказал: "Е*ать, Аркадий! Ну ты и всталкер!".

23 июля 2018  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему сейчас так много недо-программистов в Росси? Чем можно объяснить?

Пенсионер

Объяснение очень простое.
То что Вы имеете ввиду не является в чистом виде программированием.
Программисты дали возможность простым людям самостоятельно формировать программы из готовых блоков. Некоторые люди, пользуясь этими блоками, создают продукт на заказ и называют себя программистами, хотя таковыми не являются.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему так много людей начали вести дневник во время пандемии

Мария Снегова
Эксперт
1,5K
social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

С тех пор как в городах по всему миру появился режим самоизоляции, число людей, которые взялись за ведение дневника — начали его в первый раз или вернулись спустя годы, увеличилось. Причин много: скука, выход для стресса, потребность в структуре или просто документирование очень странного, очень сложного момента жизни.

«Я думаю, что вести дневник - это все равно что рыться в шкафу, набитом одеждой. Прежде чем вы сможете даже начать разбираться в нем, вы должны сбросить все это на пол и просто посмотреть на это. Это то, что вы делаете в самом начале», - пишет один из пользователей на Reddit. «Так что не беспокойтесь о том, чтобы делать это правильно/неправильно, ваша цель - просто смотреть на свои мысли, разложенные по полочкам, вместо того, чтобы они путались в голове»

За последние несколько дней на Reddit появилось множество цифровых сообществ, посвященных ведению дневника для новичков: пользователи спрашивали совета, обменивались рекомендациями по канцелярским принадлежностям и возвращались, чтобы рассказать о том, что чувствуют. Некоторые используют специальные приложения, а кто-то довольствуется старыми добрыми разлинованными тетрадями. Более того, для пользователей-сторонников дневников начали проводить семинары в онлайн. А канцелярские компании сообщили о резком росте продаж ежедневников и блокнотов.

«За последние четыре-пять месяцев мы наблюдаем значительный рост продаж тетрадей и блокнотов», - заявил представитель калифорнийской компании ban.do - «мы выросли на 37,5% [в годовом исчислении] в категории «Блокнот/журнал»

Нью-Йоркская издательская компания Peter Pauper Press увеличила продажи блокнотов, в том числе в больших размерах и с книжными переплетами, сообщил директор по продажам компании Клодин Гандольфи: «Ими обычно пользуются преданные своему делу журналисты, а не те, кто ищет записную книжку»

Ведение дневника - это не просто милое хобби, это механизм, который часто помогает в терапии. По мнению психолога Андреа Медарис, это может быть важным инструментом для исследования внутренних конфликтов, разглагольствования безопасным способом или принятия трудного решения:

«Во время пандемии, возможно, самое полезное в ведении дневника - это то, что он помогает создать повествование, ощущение того, что жизнь продолжается и что она движется вперед, даже в период застоя. Очень легко почувствовать, что время остановилось, поэтому создание чего-то, что показывает прогресс от вчерашнего дня к сегодняшнему и завтрашнему дню, может принести чувство надежды и импульса».

В рамках стремления задокументировать переживания и мысли во время пандемии появляются сообщества тех, кто ведут дневники. «Это способ документировать историю в реальном времени. Пандемия повсюду вокруг нас, это такая большая часть нашего коллективного опыта»

А вы начали вести дневник? Или всегда его вели? Или вернулись к дневника после перерыва? Пишите в комментариях!

· 40,5 K

Вы ответили на вопрос, его заминусовали - ваш рейтинг упал. Вы удалили ответ - рейтинг стал снова нормальным. Это нормально?

Архитектор

Я не удаляю свои ответы, даже если они словят сотню минусов. Я не собираюсь отказываться от своих слов в угоду неизвестному мне обществу. И уж точно не ради виртуального рейтинга, от которого ни тепло, ни холодно.

Прочитать ещё 3 ответа

Для чего мы создали это сообщество

Заместитель Председателя Правления МОО "Содействие больным саркомой" . Защита прав...  · sarcoma.pro

Человеку, столкнувшемуся с онкологическим заболеванием очень важно не остаться один на один со своими страхами и переживаниями, особенно в начальный период лечения, когда он находится в растерянности и вопросов гораздо больше, чем ответов.

Пациент с редким онкологическим заболеванием находится просто в информационном вакууме, и ему довольно сложно найти информацию о современных методах лечения и медицинских центрах, специализирующихся на лечении его заболевания.

Наше сообщество на Яндекс.Кью создано для того, чтобы распространить достоверную информацию о редких формах рака, возможностях лечения и правовых аспектах жизни онкологических больных.

Отвечают на вопросы наши эксперты: врачи ведущих российских медицинских центров и представители пациентской организации "Содействие больным саркомой"

· 27,8 K