Почему вкус кофе и сигареты подходят друг другу?

Александра Семёнова
  ·  
559
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог

Моё личное мнение - сигарета убивает вкус любого напитка и блюда. Я очень трепетно отношусь к кофе и даже следы сигаретного запаха рядом убивают всю гамму ароматов хорошо сваренного кофе. Возможно, это просто стереотип, что кофе и сигареты подходят друг другу. Просто сигарета и напиток - единственное, чтоможно держать в руках и потреблять одновременно. Ну и Джим Джармуш с его фильмом постарались. Кстати, фильм этот я очень люблю.

25 января 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему нельзя давать последнюю сигарету?

Пользователь TheQuestion

Сегодня на столе лежал банан. Именно такой, какой я люблю: не зеленый и даже не желтый, а слегка почерневший (даже более черный, чем желтый), купил его (на самом деле их было несколько) на распродаже, что еще больше грело душу. При входе в кухню меня спросили: "почему ты купил бананы и не ешь их?", на что я ответил, что не буду же я все разом есть, а съем этот банан  позже. Когда время банана пришло и я спустился (с небес, как можно понять позже)чтобы забрать свою добычу, оказалось, что банан уже съеден. Примечательно, что его съел тот же человек, которому я озвучил планы на этот банан (звучит Simon and Garfunkel - The Sound of Silence). Это было предательство. Так почему же нельзя так обходиться с последним? Да потому что последнее всегда самое дорогое. Я даже последние капельки в крышку Кока-колы собираю, словно это пустынный оазис. А насчет сигарет не знаю, не курю.

26 июня 2016  ·  2,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Какие плюсы отказа от таких напитков как чай и кофе? И есть ли они вообще?

Люблю говорить о еде

Пффф, такие все смешные. Конечно, есть плюсы, и я вам очень советую перестать пить эти напитки! Я два месяца назад сам исключил полностью весь кофеин, то есть я не пью кофе и чай вообще (черный и зеленый, травяной — пью, в травах нет кофеина), вообще молчу про колу и энергетики — их и так никогда не пил. Я отказался от кофеина по многим причинам: во-первых, я ощущал реальную зависимость от кофе, плюс были проблемы со сном; также, кофе не очень хорошо влияет на кожу (когда много кофе). Сейчас я чувствую себя отлично: на работу я встаю каждый день в 6 утра, очень бодро себя чувствую весь день, часам к 11 ложусь спать и мгновенно засыпаю. Вы не поверите, но кофеин — не естественен для организма, это внешняя стимуляция, которая вроде как сейчас всем нужна, потому что все такие занятые-деловые. Поверьте, в вашем организме много своих ресурсов. Я не говорю всем полностью тоже перестать пить, но без кофеина вы не умрете, а вот чувствовать себя станете скорее всего лучше и спокойнее. Удачи!

9 июля 2016  ·  957
Прочитать ещё 6 ответов

Как максимально снизить вред от курения, не бросая?

Анонимный ответ

Не докуривай до фильтра; не кури натощак; снизь количество сигарет, например, выкуривай только после еды(это примерно раза 4-5 в день); не кури вместе с алкоголем и кофе, и вообще не кури во время еды или питья; кури на свежем воздухе, а не в помещении, и после того, как покуришь постой без сигареты на улице пару минут, подыши; я еще ингаляции делаю: кипячу кастрюльку воды, добавляю туда пару-тройку капель эфирного масла эвкалипта и дышу минут пять над паром; пей грудные сборы вместо чая; дыхательной гимнастикой позанимайся.

30 ноября 2019  ·  4,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Вредно ли пить кофе с молоком?

Андрей Павлов  ·  1,3K
Бармен, бариста, сапожник, меломан и утопист

Следует отметить, что исследования вредности кофе всегда сопряжены с определенными трудностями. Можно выявить корреляцию между заболеванием, например, и употреблением кофе (да еще и только с молоком). Но это еще ничего не значит - нужны причины и следствия. А вот их выявить уже сложнее. Я не нашел убедительных доказательств вредности кофе с молоком. Знаю только, что сахара в молоке повышают количество димеров кофеина(две слипшиеся кофеинины) за счет частичного разрушения моногидрата кофеина (связанный с молекулой воды). Моногидрат кофеина - горький, поэтому его частичное связывание в димер снижает горечь напитка.

24 августа 2016  ·  2,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Сейчас появилось большое количество сигарет с кнопкой, становятся ли сигареты от этого еще вреднее?

Иван Костин  ·  3,8K
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников...

Сигареты с "кнопкой" - это маркетинговый ход, попытка диверсификации на переполненном рынке табачной продукции. 

Все эти кнопки, новые формы фильтров и прочие выдумки направлены не на безопасное потребление (сигареты смертельно опасны, это никак не исправить), а на улучшение конкурентных качеств товара. Выгода "безопасности" уже захвачена вейпами, вкус и культура потребления за кальянами, органичность и выгода "классики" - за самокрутками и "органическими" сигаретами. Масс-маркет пытается выдумать что-то своё, создать свою фишку.

Так что, поскольку сейчас все подряд стали пихать эту кнопку в сигареты, скоро она или станет обязательным элементом в каждой марке, или постепенно исчезнет. 

По сути своей это те же самые сигареты с ментолом или аналогичными веществами, просто тут есть вот такая "модная фишка". На счёт ментола и других анестезирующих, а заодно раздражающих слизистую веществ мнения разделяются. Вроде бы даже местами такие сигареты запрещены, так что я бы предположил, что их потребление наносит больший вред вашему здоровью, чем курение "обычных" сигарет.

21 июля 2017  ·  1,0 K
Прочитать ещё 3 ответа