Почему власти в СССР не могли спокойно отнестись к "демонстрации семерых" в 1968 году?

Разве не было понятно, что, отвечая на ненасильственные действия насилием, власти демонстрируют отсутствие у них нормального обоснования своих действий и восстанавливают против себя население? Не лучше ли было пригласить кого-нибудь из участников демонстрации на телевидение и "размазать" его аргументами в прямом эфире (а в том, что у властей аргументы были, я не сомневаюсь)?
ИсторияПолитология+2
Alexander G.
Русский. Люблю читать, люблю историю. Любой факт требует анализа в контексте того...  · 25 окт 2022
Вроде тогда тв было не особенно развито.
В советском союзе вместо дискуссии было принято ограждение от дискурса и демагогии которая будет его спутником.
Поясню почему.
Человек в силу слабостей, неразвитости и отсутствия у многих критического мышления.
В большинстве случаев верит различным демагогам.
Это отлично показал пример позднего СССР.
Когда демагоги всех мастей и потомки этих 6-и, добравшись до СМИ.
Привели к разрушению и разворовыванию страны.
Человек