Почему власти в СССР не могли спокойно отнестись к "демонстрации семерых" в 1968 году?

Разве не было понятно, что, отвечая на ненасильственные действия насилием, власти демонстрируют отсутствие у них нормального обоснования своих действий и восстанавливают против себя население? Не лучше ли было пригласить кого-нибудь из участников демонстрации на телевидение и "размазать" его аргументами в прямом эфире (а в том, что у властей аргументы были, я не сомневаюсь)?
ИсторияПолитология+2
Alexander G.
Экономист, политическая экономия. все вопросы связанные политикой и историей Отечества  · 22 окт 2022
А с кого состояла эта семерка?
  • советские мажоры, дети, приласканных советской властью за заслуги перед страной в деле строительства социализма, выдающихся деятелей государства, науки и литературы, кроме одного "заблудшего овца" из "простолюдины" в лице Владимира Дремлюга. Последний был исключенный из университета недоучкой. Остальные интеллигенты, люди образованные, но тунеядцы без родины и профессии, если не считать ихние антисоветские сочинения продуктом интеллектуального труда. Они все дети из семей, обеспеченных Советской властью до ниточку. Эти дети никогда не знали, что такое полезный производительный труд. Им никогда не приходилось зарабатывать на жизнь общественно-полезным трудом. Они выросли сытыми, обутыми и одетыми, благодаря заслугам их родителей перед СССР, пользовались такими благами, о которых другие дети страны советов даже не могли мечтать. Их обслуживали закрытые лечебные учреждения, они учились в ведущих ВУЗ ах страны, им, благодаря связям и авторитету их родителей в стране, были открыты все дороги. Это дети высшей советской номенклатуры, которых "бес попутал". Эти интеллигентики на самом деле рисовались перед западом, чтобы получить бонусы за введение раскола в советское общество. Им было недостаточно то беззаботное существование, которого им обеспечивало Советское Государство за заслуги их родителей перед Родиной.
  • Таких детей советской номенклатуры как они, было в стране немало. Этим псевдо героям-диссидентам,  в добавок того, что обеспечивало им советское социалистическое государство, очень хотелось получить денег и материальные блага  еще из запада. Чтобы их приглашали туда на конференции, чтобы потешить свое тщеславие и дали возможность жить размахом за чужой счет. А запад от них взамен требовал плату в виде измены родине и идейной борьбы против советского строя. За это им платили щедро. Такие как А. И. Солженицын, И. Бродский получили Нобелевскую Премию. До этого Б. Пастернака хотели подкупить этой премией, но не получилось. Б. Пастернак отказался от этой премии за заведомо не самого сильного произведения его творчества, романа "Доктор Живаго".
  • Вот этих ошалевших паразитов советской номенклатуры и творческой интеллигенции было необходимо привести в чувство. Поэтому власти СССР отреагировали негативно, с резким публичным осуждением, тюремными сроками условно, но к сожалению, чрезмерно гуманно и мягко. При Императоре их бы сначала приговорили к повешению, затем отправили бы в пожизненную каторгу, лишив всех привилегий. Здесь такое не последовало. Некоторые из этих паразитов успешно эмигрировали, все продолжили свою гнусную правозащитную, фактически антигосударственную деятельность против своей Родины, которая вырастила их безбедно. Разумеется не бесплатно. Запад их обеспечил "бочками варенье и ящиками печенье". Л. Богораз, если не ошибаюсь возглавила Хельсинскую группу по правам человека. Абсолютно гнусная антироссийская и русофобская организация современности. Эту организацию надо запретить, она больше вреда наносить России, чем ИГИЛ. В. Делоне, правнук, внук и сын выдающихся советских ученых, умер в Париже, в городе своей детской мечты, Файнберг продолжил свою научную карьеру в США и тд. Сын (или внук, точно не помню) Максима Литвинова, Наркома иностранных дел, посла СССР в США,  Павел Литвинов тоже эмигрировал в США. То есть, они устремились туда, где ныне живут дети, жены, любовницы и близкие, родные наших депутатов-единороссов и не единороссов, членов Совета Федерации, сотрудников Администрации Президента и членов Совета Министров РФ. Не считая олигархов.
  • Советская власть реагировала всего лишь негативно с резким публичным осуждением, что является чрезмерно гуманным по отношении этим паразитам. Страна всем относилась чрезмерно гуманно, что стала, я считаю, причиной деградации общества и коррозии внутри общественных отношений.