Почему во времена Евромайдана розрушали памятники Ленину, если основной задачей было свергнуть власть?

Внутренняя политика
Рома Мороченець
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 20 мар 2016

Памятники Ленину давно стали символами культурного наследия советской эпохи. Страна наследница СССР на данный момент - это в первую очередь РФ. Снос памятников - это действия, направленные на отдаление от советского прошлого, от российского влияния, частью которого, в том числе, считается бывший президент Янукович. Снося памятники, протестующие показывали свою направленность на Запад, и настрой на отдаление от России и советского прошлого.