Почему во время хода машина глохнет сама по себе? При попытке тронуться с места, при переключении АКПП - так же глохнет.

АкппПроблемы с автомобилемДвижение автомобиля
Саша С.
Сервис АКПП

Добрый день. Возможно причины^

  1. Заедание забитого или изношенного клапана в гидроблоке или в соленоиде.
  2. Поломка гидротрансформатора.
  3. Заедание турбинного колеса с насосным колесом посредством отрыва одной или нескольких лопаток.

Подробнее на странице: https://xn----7sbhlqi9aalie.xn--80adxhks/%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

Заводской ремонт АКПП за 1-3 дня. Гарантия 1 год /2 года (ZF) без ограничений. Бесплатная...  · 14 апр 2020  · zfcenter.ru

Если машина глохнет - сразу (двигатель не "чихает") - наиболее вероятная причина - электрическая. Возможные причины - пропадание электрических сигналов с основных датчиков двигателя (например - датчик положения коленвала). Или - пропадание напряжения в линии зажигания. Нужна диагностика электросистем.