Почему военнослужащим и работникам МЧС запрещено регистрироваться в социальных сетях?

ОбществоИнтернетАрмия
Анонимный вопрос
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 13 авг 2016

Шта?
Нет такого и не было никогда.
Единственное правило, которое есть у некоторых- это отсутствие информации о службе и личных данных. Но это даже не запреты, это элементарный голос разума.
Согласитесь, глупо писать летчику штурмовой авиации, бомбящему страну-террористическую группировку(я про ИГИЛ) насчитывающую 8 миллионов человек- о своей даче, детях, друзьях и т.д. Не трудно догадаться, что эти поганые крысы могу воспользоваться этой информацией.

PS Единственным, кому точно ничего этого нельзя- это сотрудникам внешней разведки. У них аккаунты на другие имена и на другом языке.