Почему военный устав запрещает бороды?

Зачем я это узнал?
Никита Печенегин
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Да Ша
специалист по математическому моделированию  · 30 июн 2015

К детальному и аргументированному ответу Тимофея Камразе добавлю, что ответ ссылается на устаревшую версию устава. В принятом в 2007-м году уставе внутренней службы соответствующий пункт имеет номер 344, и в этом пункте уже отсутствует предложение о том, что ношение бороды разрешается только офицерам и прапорщикам (мичманам).