Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему военный устав запрещает бороды?

Зачем я это узнал?
Никита Печенегин
  · 57,4 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Да Ша
  ·
специалист по математическому моделированию  · 30 июн 2015

К детальному и аргументированному ответу Тимофея Камразе добавлю, что ответ ссылается на устаревшую версию устава. В принятом в 2007-м году уставе внутренней службы соответствующий пункт имеет номер 344, и в этом пункте уже отсутствует предложение о том, что ношение бороды разрешается только офицерам и прапорщикам (мичманам).

Первый
IT-специалист, системный аналитик  · 26 мар 2015
Уставом прямо не запрещена борода. В уставе говорится о том, что прическа, борода и усы должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию индивидуальных средств защиты. "Устав внутренней службы" часть 2. Глава 8, п. 335. Военный устав запрещает избыточную растительность у рядового состава сухопутных войск в первую очередь по причине... Читать далее
Вот фиг его знает, каким макаром я тут очутился, но автор слегка не прав. Во первых : статья 344 устава внутренней... Читать дальше
computer science student  · 25 мар 2015
Это объясняется тем, что солдаты, в целях дисциплины (или еще каких-то), должны выглядеть максимально идентично, чтобы не было поводов для конфликтов на этой почве. Именно поэтому в армии так строго относятся ко внешнему виду солдат — кроме часов выразить себя можно совсем небольшим количеством способов — степень отполированности бляшки, вид ношения шапки итд. Подробнее... Читать далее
Влад читайте историю,фильм про Шарапова... Откуда различия появились брат? После сталинских репресий тысячи угаловн... Читать дальше
тот самый  · 13 февр 2018

Это очень здравый запрет. Чтоб вопросы не задавать, а почуять, просто отрастите себе хипстерскую бородку и попробуйте на физиономию натянуть противогаз с закрытыми глазами. То же самое можно сказать и про длинную шевелюру. Волосы ой как хорошо к резине липнут.

За бородой нужно ухаживать,каждый день мыть,в полевых условиях когда вода только для питья это большая роскошь,а не помоешь воняет как носки или тельник после брсока,я сбрил, хотя говорили мне идет,теперь даже на гражданке один раз отрастил и сбрил,супруга даже сказала тебе класно,леньтяй наверное!