Почему волосы перестают расти и как быстро они могут поредеть, если их накручивать на палец?

МедицинаКрасота и уходТрихология
Увлекаюсь уходом за кожей/волосами  · 27 окт 2021
Доброго времени суток! Есть несколько вариантов, почему волосы перестают расти.
  1. НЕХВАТКА ЖЕЛЕЗА В ОРГАНИЗМЕ. Волосы могут не расти из-за незватки железа в организме. Но это можно исправить, если есть продукты в которых содержится большое количество железа, это : бобовые, красное мясо, шпинат, тёмный шоколад, тофу и т.п.
  2. НЕХВАТКА СНА. Когда мы спим наш организм вырабатывает гормон мелатонин. Данный гормон оказывает влияние на рост волос. Так что рекомендуется спать не меньше 7-8 часов
  3. ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ ИЛИ РЕДКАЯ СТРИЖКА КОНЧИКОВ. Нужно подстригать концы примерно один раз в 2-3 месяца и тогда волосы начнут расти быстрее, но не стоит это делать очень часто.
  4. ПЛОХАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. Если у ваших предков были тонкие и редкие волосы, то есть большая вероятность того, что у вас будут такие же проблемы с волосами.
  5. ПЛОХОЕ ПИТАНИЕ. В свой рацион нужно употреблять много витаминов, кальция, магния и других полезных веществ, для полноценного роста волос
Гинетика, питание и здоровый образ жизни. Любите себя и будьте красивыми))