Почему волосы вьются только когда они длинные? Сделала себе короткое каре, они перестали виться. В чем секрет?

Главная страница
Кристина Киткат
Дизайн, искусство, эстетика, гармония  · 20 мар 2017

Чем волосы отрастают длиннее, тем они "старше" и тем сильнее они портятся (секутся) на концах в процессе расчёсывания, сушки, использования плоек и т.д. Волос истончается и начинает виться, а когда он был здоровым, он был плотнее и крепче и под собственным весом не вился. Заметила это, когда сменила шампунь на бессульфатный и волосы даже в длинном состоянии перестали виться, т.к. были здоровее. (Это не значит, что кудрявые волосы "не здоровые", кудрявые волосы от природы вьются, но они и более тонкие)