Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему воцерковленные верующие грешат сильнее, чем неверующие?

Познакомилась с мужчиной-иконописцем. Он, якобы весь такой воцерковленный, рассказал об интимных отношениях с девушкой, дочкой священника. На моё замечание, что до свадьбы православному иметь отношения грех, он сказал, что она и так была якобы порочная и все такое. По итогу он её бросил. Также один знакомый иконописец бросил жену с 4 детьми, надоело. В классе племянницы девочка из одной, якобы сильно благочестивой семьи торгует наркотиками. Я могу таких примеров приводить тысячи. Что происходит с людьми? Зачем себя позиционировать православными, глубоко религиозными и так дискредитировать Веру?

Православие и грех
Ивета Невинская
  · 1,1 K
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 8 сент 2020

По отношению по вашему вопросу, то настоящих верующих по пальцам пересчитать. Тут много категорий людей и в евангелии они описаны.Большинство конечно номинальных христиан. В новом завете описано - кто свечки под кровать, притча о сеятелях, о талантах.

По отношению к тому человеку самое лучшее не судить - всем Бог судья. И нельзя отдавать злу злом, тем самым увеличивая его. Что же касается искренних христиан, то искушений и испытаний значительно больше и не всегда мы справляемся. Тогда приходиться проходить эту школу вновь.

Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни человека  · 27 июн 2020
Не нашел в Библии такого слова "воцерковленный", наверное, так называют тех, кто принадлежит Церкви Иисуса Христа. Что происходит с человеком, когда он присоединяется к Церкви Иисуса? Слова, поступки, взгляды и мысли такого человека полностью меняются; он боится грешить и молит Бога о том, чтобы ему удаляться от любого греха. То о чём вы написали относится к таким... Читать далее
Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 30 окт 2021
Лучше, чем приведенные Евгением Бондаренко строки из 2 Послания Петра, уже не скажу. Лжеучителя действительно создали твёрдолобую в лжеправедности своей, широкую школу довольно спокойно грешащих христиан, многие из которых действительно верят, в противовес Писанию, что будут прощены только за номинальную, показушную, поддельную, лукавую веру. Возьмём, к примеру, Каина... Читать далее