Почему вредны контактные линзы?

Здоровье
Танюшка Воложина
Контактные линзы с бесплатной доставкой в Хабаровске.  · 4 мар 2020  · shubamon.ru
Игорь Козлов

Важно, что сами по себе назначенные врачом и тщательно подобранные линзы при правильном использовании вреда не несут. Но при определённых условиях можно получить неприятные ощущения или ущерб для зрения от линз.

  1. Если мне противопоказаны линзы, а я их все равно ношу.

Людей, которым не рекомендуются линзы, немного. Но если вы относитесь к их числу, и врач не велел носить линзы - пожалуйста, прислушайтесь к совету.

  1. Если я регулярно нарушаю правила ношения линз.

Бывает, что мы вынуждены носить линзы больше положенного времени или реже заменять. Форс-мажоры случаются. Но не стоит превращать временное пренебрежение в обращении с линзами в норму.

  1. Если я игнорирую гигиену.

Понятно, что не всегда есть возможность как следует обработать линзы. Но иметь чистые руки при надевании линз, хорошо споласкивать упавшую на пол линзу, регулярно менять раствор и контейнер - хорошие привычки, которые помогут не иметь проблем с глазами в будущем.

  1. Если я использую линзы непонятного происхождения.

Заказывать или не заказывать линзы на китайском интернет-базаре - личное дело каждого. Но лучше воздержаться от медицинских экспериментов на себе.

  1. Если конкретно эти линзы мне не подходят, а я их все равно ношу.

Терпеть неподходящие линзы не стоит. Среди множества моделей вы обязательно найдёте свою. Не стоит пытать себя муками, даже если вы только что купили новую пачку.

Вот причины, по которым линзы могут причинить неудобство или вред. Все они связаны с пренебрежением правилами и советами по использованию линз. Однако, при соблюдении этих правил ношение линз станет приятным и безопасным. Берегите своё зрение, и сохраняйте активный образ жизни с контактными линзами!