Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вредны контактные линзы?

Здоровье
Танюшка Воложина
  · 9,0 K
Контактные линзы с бесплатной доставкой в Хабаровске.  · 4 мар 2020  · shubamon.ru
Отвечает
Игорь Козлов

Важно, что сами по себе назначенные врачом и тщательно подобранные линзы при правильном использовании вреда не несут. Но при определённых условиях можно получить неприятные ощущения или ущерб для зрения от линз.

  1. Если мне противопоказаны линзы, а я их все равно ношу.

Людей, которым не рекомендуются линзы, немного. Но если вы относитесь к их числу, и врач не велел носить линзы - пожалуйста, прислушайтесь к совету.

  1. Если я регулярно нарушаю правила ношения линз.

Бывает, что мы вынуждены носить линзы больше положенного времени или реже заменять. Форс-мажоры случаются. Но не стоит превращать временное пренебрежение в обращении с линзами в норму.

  1. Если я игнорирую гигиену.

Понятно, что не всегда есть возможность как следует обработать линзы. Но иметь чистые руки при надевании линз, хорошо споласкивать упавшую на пол линзу, регулярно менять раствор и контейнер - хорошие привычки, которые помогут не иметь проблем с глазами в будущем.

  1. Если я использую линзы непонятного происхождения.

Заказывать или не заказывать линзы на китайском интернет-базаре - личное дело каждого. Но лучше воздержаться от медицинских экспериментов на себе.

  1. Если конкретно эти линзы мне не подходят, а я их все равно ношу.

Терпеть неподходящие линзы не стоит. Среди множества моделей вы обязательно найдёте свою. Не стоит пытать себя муками, даже если вы только что купили новую пачку.

Вот причины, по которым линзы могут причинить неудобство или вред. Все они связаны с пренебрежением правилами и советами по использованию линз. Однако, при соблюдении этих правил ношение линз станет приятным и безопасным. Берегите своё зрение, и сохраняйте активный образ жизни с контактными линзами!

Интересно и простым языком пишем о контактных линзах тут:Перейти на shubamon.ru/novosti
Сами по себе линзы не вредны. Вредны неподходящие линзы или использование их при определенных противопоказаниях... Читать дальше
даю толковые советы  · 28 июл 2015
Отвечу, как носитель контактных линз. Есть несколько причин, чем они опасны, но не вредны. Во-первых, если вы носи те линзы, то вы рискуете получить воспаление слизистых оболочек глаз, так как довольно часто контактируете с ними непосредственно при помощи рук или же посредственно при помощи линз, на которые могли попасть возбудители. Согласитесь, когда вы линз не... Читать далее
Я много лет носила линзы и все устраивало. 3 месяца назад огребла конъюнктивит, а следом синдром сухого глаза... Читать дальше
Здоровое зрение!   · 23 окт 2020
Вред от ношения контактных линз – это миф. На самом деле линзы могут не причинить вреда, если не нарушать простые правила их ношения: 1. Подбором линз должен заниматься специалист, ни в коем случае не делайте этого самостоятельно. 2. Не забывайте посещать офтальмолога не менее одного раза в год. 3. Обязательно обратитесь к врачу в случае появления раздражения, зуда... Читать далее
В первую очередь вред исходит из-за неправильного подхода к покупке и дальнейшем использовании линз. Если покупать по рецепту, не носить дольше положенного, то есть, если линзы двухнедельные, не надо носить их дольше 14 дней, а также обеспечивать должный уход, глаза будут в безопасности. Пользователи сами часто пренебрегают уходом за линзами, покупают их по рецепту на... Читать далее