Почему временна Брежнева везде называют «Времена дорогого Леонида Ильича»?

СссрБрежнев
Михаил Габитов
пользователь TheQuestion.  · 14 нояб 2018

Потому что это был абсолютно стандартный штамп обращения к Брежневу:

www.youtube.com/embed/nJAIk3EdJvM?wmode=opaque

Настолько стандартный, что это и анекдотом было, мол он и сам по телефону отвечал: "Дорогой Леонид Ильич слушает"

По-моему Enjoykin неплох:

www.youtube.com/embed/A-Y2OCyk-Pc?wmode=opaque

Это была фишка того времени-прежде чем зачитать основное сообщение диктор минут пять перечислял достоинства и регалии "дорого уважаемого героя... председателя.. кавалера орденов.." обычно шли ставить чайник на кухню-так что корейского диктора в нашей стране не получается слепить, но анекдотов на эту тему было изрядно.