Почему все и всегда в моей жизни наоборот - похвалю кого-то и он делает гадость, строю планы и они обламываются?

Ольга Гаранович
  · 316
Психотроп. Координатор 15х4, где молодые учёные делятся знаниями.

Завышенные ожидания. Слишком много ожидаете, требовательны и ригидны. Вам нужно держать всё под контролем, так вы комфортно себя чувствуете. И сосредоточены на том, что у вас не получается, упускаете моменты где ваши ожидания оправдываются.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Студент ВШЭ, старший преподаватель математики в образовательном центре

Потому, что окружающий мир не такой, каким мы его представляем. Советую никогда ничего не ожидать ни от кого и ни от чего. Лучше ко всему относится нейтрально.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Все кажется одинаковым и бессмысленным. Каждый день одно и тоже, за 23 года я почти все увидел и попробовал.В голове вопросы в чем смысл жизни,в чем смысл бога. Зачем все это?У меня нелады с мозгами?

Целитель,философ и просто хороший человек .В ВК Ростик Васильев.Плюс город...

Завидую,мне за пятьдесят и я еще ни хрена ни видел и ничего не знаю.Каждый день как первый.Скучно потому что лень.Лень встать с утра и посмотреть рассвет,лень пробежать 5 км ,лень искать себя и свое место под солнцем.Даже лень жить.Жаль что вы не видели,как за каждый лень борются за жизнь онкобольные.Как маленькие дети с ДЦП пытаются хотя бы встать на ножки.У вас не нелады с мозгами,а банальная скука.

26 июня  · 6,7 K
Прочитать ещё 14 ответов

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 264,1 K
Прочитать ещё 87 ответов

Если бы Вы были Богом, то стали бы создавать настолько отстойный, отвратительный мир как наш?

Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый...

Во- первых, не надо ставить телегу впереди лошади. Мир в том виде, в котором он пребывает сейчас, создал не Бог, а сам человек его довел до такого плачевного состояния. Во-вторых, если вы используете библейские термины, то надо лучше изучать Библию: наша планета находится под властью сатаны. А Господь послал Сына Своего, чтобы спасать человечество, так как, хоть Он и наказал наших прародителей, изгнав из Рая, но затем пожалел. А быть Богом - кощунство даже подумать о таком. Но, если вопрос лишь риторический, то я бы устроила еще один Потоп, на этот раз - тотальный. Затем очистила бы планету от вредных для нее элементов, еще оставшихся в живых. На новую прекрасную Землю я бы заселила души праведников, дав им материальные и бессмертные в вечной молодости тела, наказав приумножать и беречь ресурсы и природу этой необыкновенной планеты. Да, мечтать не вредно.

24 июля  · 1,5 K
Прочитать ещё 17 ответов

Верите ли вы в "если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах"?

Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый...

Я эту пословицу понимаю в том плане, что не надо загадывать заранее , беспочвенно мечтать, иначе можно очень сильно пострадать от своих необдуманных действий (т.е., рассмешить бога). Безусловно верю в эти слова, только не надо путать божий дар с яичницей и исключать разумное детальное планирование, которое должно предшествовать любому проекту.

19 июля  · 6,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Считаете ли Вы наивных людей глупыми, а наивность — следствием глупости?

Философ, психолог. Специализация - психоанализ, психология личности и развития...  · baranovtherapy.com

Это совсем разные вещи. Если вы глупый, то вы не будете утруждать себя получением знаний, и по этой причине глупые люди чаще всего говорят "я все и так знаю" - вот девиз глупости. Такого человека почти невозможно переубедить, поэтому народная мудрость заклинает не спорить с дураками.

Но если вы наивный, то это пройдёт после того, как вы проверите свои взгляды на практике и увидите, что ошибались. И часто наивность - следствие того, что вы думали о чем-то или ком-то лучше, чем они есть на самом деле. Высокие ожидания не делают вас глупым.

Психологическая консультация 2500руб/часПерейти на t.me/egorbaranov_therapy
9 сентября  · 3,4 K
Прочитать ещё 31 ответ