Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все хотят эмигрировать именно в США?

СшаЭмиграцияGrabr
Добрый Сэр 🤠
  · 37,3 K
Делюсь личным опытом  · 22 нояб 2020

Я бы не сказал, что все, но действительно многие вспоминают в первую очередь про США, когда задумываются об эмиграции.

Мне кажется это произошло отчасти из за специфики взаимоотношений СССР и США, и как следствие 90-х, когда многие наконец получили доступ к товарам и информации из Штатов. Как это ни парадоксально звучит, но мы очень похожи с Американцами. Только у них «все можно» (символ свободы), а в СССР «все было нельзя» (точнее очень многое, в силу советской власти, было запрещено или диктовалось, нарушая свободы). Это породило мечты о свободной жизни и создало образ идеального государства, воплощение которого стало США. И это на самом деле очень субъективно, но кто может запретить мечтать и идеализировать? Порой, как мне кажется, некоторые русские люди верят в Американскую Мечту больше самих американцев. В результате и желание эмигрировать именно в США.

И тут оговорюсь, сейчас это уже не совсем так. Люди стали более образованы, бум на все американское на самом деле давно прошел. Из личной статистики, тех кого знаю, выбор страны для переезда очень разный и люди стали подходить к вопросу вдумчиво, читают где, как, насколько это подойдет, какие в реальности преимущества и недостатки.

Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 11 янв 2019
Начну с того, что у многих представления о США с голливудских фильмов : американская мечта, изобилие всего, двухэтажный дом в пригороде Нью-Йорка,чистые газоны, два автомобиля и так далее. Они думают, что будут сидеть на жопе и получать огромные деньги. Так же многие побывав в США в качестве туристов видят эту страну исключительно с положительной стороны, а уезжают с... Читать далее
>У них не существует людей 2 сорта. Так же всем плевать, кем ты  работаешь. Деньги своим трудом зарабатываешь... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 17 мая 2019
На самом деле большинство скорее хотят в Канаду. Там лучше с трудоустройством, но США одно время до Трампа предоставляло льготы типа Green card и разные студенческие проекты. Поэтому многие ехали, чем лучше Европы, чуть дешевле, чуть больше возможностей,ннмного лочльнее по законодательству, правда, если сравнивать то смотря с какой страной. Религиозная и политическая... Читать далее