Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди помешаны на любви?

Песни,фильмы и книги большинство из них про любовь.
Людям нравится быть любимым или боятся одиночества?
Для меня иметь человека который тебя любит это смысл жизни
ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
  · 675
Психолог (гештальт-терапевт), тренер неформального образования, https://t.me/kamillacherry  · 13 июл 2022
Привязанность и любовь очень важны для нас с психологической точки зрения. Надёжная привязанность и эмоциональная близость — это базовые потребности человека. Когда люди только развивались, как вид, это помогало им выживать. Сейчас любовь, по факту, тоже помогает "выживать", только в видоизменённом формате — она способствует ментальному здоровью, ощущению безопасности, она может быть опорой, в рамках любви можно реализовать множество своих потребностей.  Советую вам книгу "Обними меня крепче", автор — Сью Джонсон. В ней очень подробно и на основе качественных исследований рассказывается, почему же любовь так важна :)
Любовь- необходима для духовности. Духовность- это полная свобода. Любовь- это ограничитель свободы.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 13 июл 2022
Люди помешаны не на любви, а на влюбленности. Причина этого состоит в том, что данное чувство побуждает человеческий организм вырабатывать такие вещества и гормоны как дофамин, серотонин и эндорфины, вызывающие ощущения, схожие с наркотическими.
Специалист широкого профиля  · 13 июл 2022
Вы не оригинальны в своем вопросе.  Вспомнилось - когда-то очень давно В. Мулерман пел песню "Надоело": Надоело, надоело Слышать всюду то и дело Песни о любви. Столько их, что не запомнишь, Хоть милицию на помощь С горя позови. Каждый день звучат новинки — Им потерян счёт. Продаются грампластинки, Радио поёт О любви! Эти песенки в почёте, Их мурлычут даже тёти Строгие на... Читать далее
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 13 июл 2022
Любовь ко мне — показатель-датчик того, что я прав. И, как и всякий датчик, он может быть обманут: показывает правильно, а содержимого нет.  Люди гонятся за симптомом, игнорируя заботу о его причине. Подгоняют под ответ, не умея наслаждаться процессом решения.  Не любовь ко мне кого-то — мой смысл, как я ошибочно полагаю, но тот процесс, результатом которого любовь ко... Читать далее
1 эксперт согласен
Красиво сказано и очень близко с моим пониманием
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 14 июл 2022
Любовь- это не выдумка поэтов. Она выполняет ВАЖНЕЙШУЮ функцию в процессе эволюции сознания. Любовь- это то, что появляется в этом процессе вместе с духовностью (креативностью). Духовное существо- это свободное креативное сознание. Оно не может никому и ничему подчиняться. Для объединения таких существ в природе и появилась любовь. Можно сказать, что любовь- это "сила... Читать далее
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 14 июл 2022
Люди не помешаны на любви. Влюбленность это особое состояние, которое делает человека "помешанным". Эволюцию так настроила нашу физиологию, что для преодоления естественных преград при продолжении  потомства нам нужен "попутный ветер"…