Почему все невероятные открытия человечества в сфере науки были совершены представителями европеоидной расы?

Почему среди Ньютонов и Эйнштейнов нет азиатов или чернокожих?

ОбществоИстория+3
Кайло Фернан
Не хочу о себе ничего рассказывать  · 18 авг 2020

Довольно странный вопрос изначально содержащий ошибочный (ПМСМ) посыл. Как вы измеряете это ньютоно-энштейновоподобие? По-вашему Улугбек или аль-Хорезми менее крупные ученые чем Ньютон? Вы полагаете, что Сатьендра Нат Бозе, Сриниваса Рамануджан, Чандрасекхара Венката Раман или Субраманьян Чандрасекар не совершали "невероятных открытий"?

Pavel Savelyev, тогда пусть топикстартер объяснит кто такие по его мнению "азиаты". И кем в этой системе координат считается Улугбек, сын Шахруха и внук Тимура сына Тарагая

Европейская и монголоидная раса построили великие цивилизации и богатые государства (например Япония). Только у негров ни одного более менее развитого государства нет. Одна нищета и варварство. Поют реп и исполняют ритуальные танцы. Да и словарный запас состоит из 4 слов : Я беженец, и если чем то недовольны: Это расизм. Только и могут жить, как нахлебники и иждивенцы в белой среде.

Анатолий Гудаев, афроамериканцы поют рэп и оперные партии, создают новые музыкальные стили, делают сложные математические расчёты для полёта на Луну, в качестве инженеров разрабатывают многоразовые ракеты и марсоходы.

Или вы из тех чудаков, которые отрицают полёт американцев на Луну?

Насчёт нищеты. Такая проблема сохраняется, но это беда, а не вина африканцев. К тому же, к примеру, ВВП на душу населения Ботсваны выше, чем ВВП на душу населения хвалёного Китая и даже некоторых европейских государств.

вот только имён Вами приведённых намного меньше, чем европейских. Станете это отрицать? Очевидно, что европейская расск рулит. И вопрос автора справедлив. Я думаю, это потому, что в целом Европа по развитию была впереди. Потому и умов там больше. В данный момент США на первом месте, так там и больше всего происходит движухи. Взять Россию. В Москве вся каша варится. А переферия еле дышит. Может и ошибаюсь, конечно.

Илья Муратов,  я отвечал на вопрос, поставленный автором. Больше или меньше - разговор несерьезный, в те же средние века арабские и еврейские ученые были самыми цитируемыми и авторитетными (и это в Европе еще китайские трактаты не переводили). Что такое "европейская раса" я не знаю. Есть европеоидная раса. Ее представители живут, например, в том числе на Кипре или в Латвии (не самые передовые в научном отношении страны прямо сейчас, при всем к ним уважении) . США на первом месте потому, что они тратят огромные деньги приглашая лучших (из тех кого можно пригласить за деньги) ученых со всего света. При этом если вы возьмете наугад любые 100 научных публикаций с аффилиациями в США то увидите, что процентов 65-80% всех авторов с такими аффилиациями выросли и получили образование в странах Юго-Восточной Азии, Индии и Израиля (кстати по-крайней мере в моей сфере исследований эти страны вполне уверенно конкурируют с США уже сейчас )

Вопрос был про негров (в том числе), однако ответы идут только про азиатов, так что определенные выводы все же напрашиваются.

Европа изобрела ( создала) реальную демократию, а не общество тиранского типа. Это послужило раскрепощению духа и породило массу инноваций. Мир мало что изобрел и открыл за ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ цивилизации. Техника древнего Китая или Индии мало отличалась от техники в этих же странах в 14-15 веках.

Рывок начался на рубеже 16-17 веков. И его сделала Западная Европа. Остальные пока догоняют. Азиаты ( не мусульмане) имеют определенные успехи, а остальные в глубокой ... Посмотрим!