Почему все ругают 90-е, но не хотят признавать, что при другой смене власти – революции 1917 – было хуже (настоящая гражданская война, красный и белый терроры, массовый голод, позорный Брестский мир)?

ВойнаЕльцин+3
Alex Sosnov
Стараюсь возделывать свой сад.  · 17 дек 2018  ·
id

Сегодня уже больше ругают нынешние времена, а некоторые "умные" чиновники в ответ "ругателям" советуют вспомнить ужасы войны. Но дело в том, уважаемый автор, что человек живёт здесь и сейчас и его не особо трогают тяготы "времен Очакова и покоренья Крыма". Хуже мы жили или не хуже,  страдали наши предки или не страдали - от ответа на этот вопрос на нашем столе ни ломоть хлеба, ни кусок колбасы не появится.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 сент 2019

ДА почему ж не хотят признать то. Да, было еще хуже и что? Это повод считать что 90е - было замечательно? К тому же 90е еще свежи в воспоминаниях ныне живущих а 1917 - это уже история, современники которой уже умерли.

программист со стажем  · 14 мая 2020

А в каменом веке было ещё хуже. Чуть зевнёшь, так волки на части порвут. А то и к соседям попадёшь. И сразу на костер из тебя завтрак начнут готовить.