Почему все стало казаться пустым и праздным?Иду по улице,слышу отрывки диалогов,дома или вне дома обсуждения кажутся лишними,будто слова потеряли ценность?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Универсальный дилетант  · 31 июл 2018

Будьте спокойны,никакой депрессии нету,если у вас сохранился интерес к другим,более полезным видам деятельности и вы хотите также общаться на "возвышенные " темы ,то все нормально. А пропащий интерес к праздностям как следствие вашего становления понимания над бесполезностью большинства посредственностей .

Гомофобофобофоб  · 29 июл 2018

Это может быть экзистенциальной фрустрацией. В данном состоянии человеку всё кажется тщетным, нецелесообразным, бессмысленным. Доходит до признания абсурдности всякой инициативы, поскольку человек считает её лишней, обесценивает её.

ординатор-невролог  · 28 июл 2018

Не исключено, что это может быть симптомом депрессии. Обратиться к специалисту, например, к психологу или психотерапевту в таком случае - нормально.