Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все так ненавидят Троцкого?

ОбществоОбразование+5
Мария Дурнева
  · 34,4 K
врач-педиатр  · 29 дек 2016

А ктое его ненавидит? Не встречал таких, даже среди некритичных фанатов СССР.

Вообще Лейба был интересным и скорее положительным персонажем. И довольно интересно, что было бы, если бы он не проиграл...

Ну да, конечно положительный, и терор не имеет к нему отношения((

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 29 дек 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
"Все" - это действительно очень сильное выражение :) Его считал врагом Сталин, он вытолкал его из страны, потом приказал убить, Троцкого поливали грязью во всех советских изданиях, книгах и газетах, его имя стало синонимом врага советской власти и советского народа, вошла в ряд просторечных выражений с негативным смыслом, - отсюда и впечатление, которое могло у вас... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
2 эксперта согласны
Это действительно так. Троцкий - настоящий коммунист. Он даже левее Ленина. Он жил мировой революцией. Именно... Читать дальше
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 30 апр 2021
Не говорите слово "все". Лично мне абсолютно все равно до него. Всегда испытывал к нему антипатию, как к историческому персонажу, но по большому счету не интересен он мне. Если говорить о его роли в истории России, то ограничусь банальным выражением: Он - ни рыба, ни мясо. Были в нем личностные качества, которые он с толком для себя использовал. Но вот использование... Читать далее
Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 20 февр 2017

Не все! Троцкисты его очень даже любят. 
Остальные (патриоты, националисты, сталинисты, евразийцы, монархисты, отчасти - либералы) видят его в лучшем случае буржуазным контр-революционером и заговорщиком, в худшем - масоном и (неправильным) тираном, который хотел Россию, а затем и весь мир превратить в республику/федерацию, так сказать, "белых негров".

Взгляните на Герб СССР и подумайте, кто чего хотел.

Первый
Архитектор (разделы АР и АС рабочего проекта); трейдер (ММВБ)  · 6 мар 2017
Если вообще брать этих персонажей вместе (Сталин, Ленин, Троцкий) то, по сути, они реализовывали красный террор бок о бок с 17 по 23годы. Что же касается их т.н. воззрений, то в этом они кардинально отличались друг от друга. Троцкий исповедовал марксизм (справедливое разделение прибавочной стоимости производимой продукции между рабочим и директором предприятия), Ленин -... Читать далее

а вы уверены, что белые офицеры были преданными народу?:)

Троцкий пачками убивал людей Русских и всё свалили на Сталина, Троцкий массами в Россию Евреев приводил??Что Сталину пришлось репресировать. Сталин,же не кого не расстреливал,ему приносили списки расстреленых и Сталину принесли список Троцкого,там было очень много убито Русских людей,Сталин сказал "Что он делает?"Расстрелять его и Троцкий сам за границу сбежал!!Я считаю... Читать далее

Вы кажется путаете товарища Троцкого с Дзержинским и "ЧК".