Почему все цветы разного цвета?

РастенияЦветы+2
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 7 апр 2022
Дело в том, что лепестки цветов были окрашены искусственным способом. Вероятно, разделением стебля на несколько элементов, по которым окрашенная вода всасывалась и окрашивала сам цветок. С розами это можно сделать даже в домашних условиях, розу нужно брать белую.
Ещё как вариант, есть растения, у которых одной из сортовых/гибридных особенностей как раз и является разноцветность.