Почему все вирусные видео 2011-2012 годов с названием "25 кадр" так сильно пугают?

Ана Феликс
  ·
364
SMM специалист, PR менеджер, человек без образования

На самом деле все просто. В то время ходил очень распространенный миф про 25 кадр, и все люди были им одержимы. Каждый мой знакомый пытался этот самый 25 кадр увидеть.

И на этой почве какой-то умник сделал пугающие видео, а так как во время просмотра человек был сосредоточен, то и пугающий эффект был сильнее.

29 ноября 2016  · < 100
Миф про 25 кадр был популярен в нулевые, уж точно не в 2012 год. Просто вспомнили про него, как это обычно бывает... Читать дальше
Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Carry on  · 10
экстравертированный интроверт
Согласна с предыдущим ответом: это самовнушение. Но еще придает страх плохое качество видеоролика. Оно заставляет нас присматриваться получше и создает ощущение дискомфорта. Также было множество всяческих рассказиков про то, как "один мальчик посмотрел и потом повесился". А мы с вами зачастую очень любопытные и нам интересно: что почувствуем мы при... Читать далее
29 ноября 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Это правда, что от этого красного видео сходили с ума? И что там за история?

mur  · 119
ето я

Жиза, классе в 3-ем увидел - испугался. А потом прочитал разоблачения о том, что это все фейк, и все встало на свои места. Там наверное сработало, что я ребенком наивным был. Помню сайт jodi.org - вот кладезь всякой странной крипоты. С этого и пошло наверное течение нетсталкинга. Раньше так интересно все эти "смертельные файлы" искать было, эх, а теперь что...

6 апреля 2018  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему фильмы не снимают в 60 кадров в секунду?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Почему на ютубе, даже на самых прекрасных и годных видео -- всегда есть дизлайки?

Tim Suburb  · 4

Есть социологический закон, и звучит он так: "А бабаяга против!" По этому закону 1,5% будут всегда против. Как бы ни казалось, что всё идеально, найдутся те, кто будет недоволен

24 июля  · 512
Прочитать ещё 4 ответа

Какие по-настоящему страшные хорроры вы можете посоветовать для просмотра человеку, который, кажется, видел вообще всё?

Печальный фантазёр, нашедший своим ночным кошмарам применение. Автор хоррор рассказов...  · vk.com/vselennaya_koshmarov

Ответ в данном случае не может быть однозначным: «кажется» — весьма растяжимое понятие. Я попробую перечислить те фильмы, которые напугали лично меня.

Это, к примеру, «Оцепеневшие от страха» с совершенно новым подходом к визуализации мистических сил и демонстрации его влияния.

Это «Зеленый слоник» ( не шутка), в котором с чудовищной искренностью рассматривается проблематика человеческого сумасшествия в невероятной постсоветской эклектике.

«Суспирия» 2018 года демонстрирует нам одну из лучших смертей в кинематографе за последнее время + атмосфера почти "твинпиксовского" уровня.

Кстати, о Линче. Его «Шоссе в никуда» просто подавляет сознание абсолютным непониманием происходящего и зловещей атмосферой.

«Дженнифер» Ардженто взывает к нашим низменным инстинктам, и самое страшное здесь - после просмотра узнать что-то новое о себе же.

«Груз 200» заставит возненавидеть страну, способную воспитать лишь маньяков, а чувство это само по себе жутковатое.

И «Дурак» 2014 года, который просто вывернет нашу реальность потрохами наружу и покажет ее без прикрас.

Пожалуй, таков будет мой "стартовый" список для человека, который видел "кажется, все".

Прочитать ещё 1 ответ

Те, кто пробовал наркотики, скажите, зачем вы это делали? Вам жить скучно было?

el.samael  · 17

в какой-то момент разные люди пробуют разные вещи: сахар и/или газировку, алкоголь, табак - не задумываясь зачем, не испытывая экзистенциального кризиса, элементарной скуки и не учитывая, что вещества, содержащиеся в продуктах, вызывают привыкание. пробовал ли автор кока-колу и делал ли он это от скуки? скорее, это зависело от окружения и доступности.

23 июня  · 10,0 K
Прочитать ещё 9 ответов