Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все врачи не долгожители, если они профессионально изучают здоровье человека?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 17,1 K
Фитнес-тренер 3.0. Учу тренироваться самостоятельно :)   · 29 июл 2021  · taplink.cc/good.dr.leonid
Потому что врачи профессионально изучают не здоровье человека, а БОЛЕЗНИ человека. А это ОЧЕНЬ большая разница.
К сожалению, современная медицина очень мало внимания уделяет сохранению здоровья и очень много уделяет лечению болезней. Хоть это и меняется к лучшему. 
К этому нужно ещё прибавить, что, традиционно, врачи, в стремлении помочь как можно большему количеству людей, работают на износ. Они работают дежурствами, не спят ночами. Всё это не способствует хорошему здоровью.
По настоящему профессионально изучают здоровье человека некоторые врачи, фитнес тренеры, диетологи и люди смежных с ними специальностей. И они же демонстрируют пример хорошего здоровья и долголетия)
Учу фитнесу интересно и безболезненноПерейти на t.me/Good_Dr_Leonid
Задача врачей - лечить человека любовью, а не наркотиками.
Кандидат медицинских наук, микробиолог, биоинформатик  · 28 июл 2021
Потому что это ещë раз доказывает, что медицина не всесильна, и не существует "волшебной таблетки", которая лечит все болезни, но которую скрывают от народа. Так, никакие знания медицины не помогут предотвратить развитие онкологических заболеваний. Да, мы можем уменьшить риск - не курить, не жариться под палящим солнцем, вакцинироваться от ВПЧ и гепатита B - но риск... Читать далее
2 эксперта согласны

Угадайте кто проживет дольше - чабан с Кавказа или доктор пульмонолог ?

Вот в общем то и ответ.

Я врач-терапевт. Основатель проекта smart-пациент, помогаю отказаться от курения...  · 3 авг 2021

Долгожительство не всегда определяется правильным образом жизни и знаниями об этом. По большей части генетика тоже играет важную роль. А врачи такие же люди, которые очень много времени тратят на других людей, при этом забывая о себе.

" Здоровье – это эпизод между двумя болезнями . " Продлим этот эпизод подольше!Перейти на instagram.com/dr.bakonya
1 эксперт согласен
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 31 июл 2021  ·
doctor_OlgaK
Добрый день. Знать как надо и делать как надо- это разные вещи. Врачи- знают! Но они такие же люди как и все остальные. Они устают, питаются неправильно, мало спят живут в экологически неблагоприятной обстановке, много работают и испытывают нервное напряжение- все эти факторы очень сильно «сокращают» жизнь человека. Сообщество врача- эндокринолога, диетолога, о... Читать далее
Много интересного на моем канале в телеграмм Перейти на t.me/doctor_OlgaK
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом - 17лет, Помощь в вопросах, которые...  · 19 авг 2021
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Так много ответов Вам дали мои коллеги, эксперты. И я с ними согласна. Несмотря на достижения науки, медицины, так никто ещё не вывел лекарства от бессмертия… Жизнь человека зависит от многих причин и факторов, обстоятельств, случаев и т.д. Врач- в первую очередь- человек. Если б Вы только знали, какую эмоциональную нагрузку он несёт…... Читать далее
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 9 сент 2021  · implant-expert.ru
Почему все. Бокерия Лео Антонович, родился 22 декабря 1939. Он дает очень много советов, как прожить дольше, применяет их на себе и отлично чувствует. Есть еще врачи, которые долго живут, ведут здоровый образ жизни и отлично себя чувствуют несмотря на свой возраст. Увы, многие гениальные личности отдают все свои силы, растрачивая здоровья в поисках открытия. Может... Читать далее
Перейти на наш официальный сайт и записаться к специалистуПерейти на implant-expert.ru/yandex-q
Раньше занимался биологией, сейчас посвятил себя искусству  · 28 июл 2021
На это влияет несколько причин: 1) Потому что они чаще всего профессионально изучают здоровье человека в каком-то узком профиле; 2) Потому что их работа - лечить других людей, а не следить за тем, чтобы прожить максимально долго. Врачи тоже люди, и если хотят, то могут и выпить, и покурить, и фастфудом закусить; 3) Потому что генетике не укажешь; 4) Потому что у них... Читать далее
4 эксперта согласны
врач, род. п. врача́, врачева́ть, ст.-слав. врачь ἰατρός (Супр., Остром.), болг. врач «колдун», сербохорв. врȃч «пр... Читать дальше
Меняем культуру страхования.  · 6 сент 2021  · zont.clients.site
Отвечает
Артём Волков
Мой отец курит столько сколько я себя помню. А мама всю жизнь расстраивается когда видит это. Они оба врачи, неврологи, и оба знают последствия курения и его вред. От вредных привычек никто не застрахован. Так же у них есть друзья, она - стоматолог, при том очень крутой, а он кардиолог. Так вот ночью она застукивала его за тем что он колит себе ледокаин, что бы... Читать далее
Обращайтесь за консультацией!Перейти на yandex.ru/business/widget/request/company/245199961240
Очень большие стрессовые нагрузки, особенно у врачей-реаниматологов и хирургов. Внедряться в сферу Божественной... Читать дальше
Юридическая помощь, составление документов правового характера.  · 3 авг 2021  · taplink.cc/neprosto_urist
Здравствуйте! Яндекс.Кью предупредил меня, что для корректного ответа необходимо медицинское образование. Однако я не считаю, что ответ на этот вопрос требует специальных познаний. Вопрос скорее для всеобщего размышления. Мои мысли по теме вопроса такие: Человек - это не механизм, который можно чинить и он будет всегда работать. Из под станков на заводах выходят... Читать далее
Юрист практик, эксперт в семейных спорах https://taplink.cc/neprosto_uristПерейти на vk.com/uristdorokhov
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 17 окт 2021  · райтер.рф
Уже доказано, что врачи делают акцент на лечении других (в силу своей профессии), а свое здоровье обходят стороной. Мало кто из врачей думает, чтобы существенно продлить собственную жизнь. Лечу других, но сгораю сам!
Стоматология Райтер. Экспертная Стоматология. Брекеты, Импланты, Протезирование Перейти на Райтер.рф
1 эксперт не согласен
Давайте будем честны, условия труда не дают жить долго лечебникам вроде реаниматологов и врачей скорой помощи по... Читать дальше