Почему все врачи не долгожители, если они профессионально изучают здоровье человека?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Фитнес-тренер 3.0. Учу тренироваться самостоятельно :)   · 29 июл 2021  · taplink.cc/good.dr.leonid
Потому что врачи профессионально изучают не здоровье человека, а БОЛЕЗНИ человека. А это ОЧЕНЬ большая разница.
К сожалению, современная медицина очень мало внимания уделяет сохранению здоровья и очень много уделяет лечению болезней. Хоть это и меняется к лучшему.
К этому нужно ещё прибавить, что, традиционно, врачи, в стремлении помочь как можно большему количеству людей, работают на износ. Они работают дежурствами, не спят ночами. Всё это не способствует хорошему здоровью.
По настоящему профессионально изучают здоровье человека некоторые врачи, фитнес тренеры, диетологи и люди смежных с ними специальностей. И они же демонстрируют пример хорошего здоровья и долголетия)
Задача врачей - лечить человека любовью, а не наркотиками.