Почему всех известных людей всегда называют по фамилиям и редко по имени или по имени и фамилии?

ФилологияМедиа+3
Лайт Ягами
Протоалтайский и праиндоевропейский языки как искомые источники современного русского...  · 14 нояб 2021
Вы скорее всего не коренной житель России. Сужу по теме заданного вопроса и по грамматическим неточностям в вашем вопросе.
Отвечу так, как его понимаю. Возьмём человека, который на слуху - Путин Владимир Владимирович. Если мы этого человека где-нибудь укажем по фамилии Путин, то всем будет ясно о ком идёт речь. Если мы его укажем только по имени - Владимир, то в одной только России Владимиров миллион - о каком Владимире идёт речь? Если мы его назовём Владимиром Владимировичем, то тоже будут проблемы с идентификацией - Владимиров Владимировичей в России не менее десяти тысяч. При непосредственном обращении к человеку вполне приемлемо обращение только по имени, но более уважительное непосредственное обращение допустимо только с присоединением к имени отчества, т.е. и уважительное упоминание отца при обращении к человеку.
Так что фамилия при обозначении человека ещё долго никуда не уйдёт.
Философ-фундаменталист. Автор книг «Генезис Матриархата», «Небытие», «Костер», «Стериум»...  · 30 нояб 2021
Легче запомнить а имён одинаковых много и говоря Алла вы непоимете о какой Алле я говорю а если скажу Алла Пугачева то сразу становится ясно о ком речь.