Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему всё, что связано со смертью, от нас так старательно прячут?

ПсихологияОбщество+3
Иван Кузьмин
  · 7,0 K
Патологоанатом  · 10 дек 2015

Я думаю, что так или иначе, но это связано со страхом смерти. Что будет после, никто достоверно не знает. Неизвестность одновременно и завораживает, и пугает. О смерти бессмысленно думать заранее, потому что ее невозможно предугадать.

Если говорить о материальных вещах, почему нам не показывают мертвых или почему подобный контент как правило 18+, то здесь все просто: любого человека мы определяем как свой вид, и пропускаем через себя все, что видим. То есть когда мы видим мертвого, то думаем не только о его смерти, но задумываемся еще и о своей.

С юридической точки зрения, все что происходит с телом человека после смерти является частью врачебной тайны или уголовного дела.

А это нормально, с вашей точки зрения? Что людей так щадят?

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 11 дек 2015
В последнее время мы почти не сталкиваемся со смертью в повседневной жизни. Еще сто лет назад смерть была обыденной вещью - умирали младенцы, неожиданные смерти здоровых людей от проблем, которые сейчас медицина мгновенно решает, массовые смерти во время эпидемий. Сейчас, в основном, умирают в преклонном возрасте после продолжительной болезни. Поэтому смерть особо и... Читать далее

Интересно, спасибо!

домохозяйка, вероисповедание-католичество.  · 7 февр 2016
Можете меня тотально "заминусовать", но хочу "раскритиковать" все предыдущие ответы. OLGA MILLICH Преподаватель английского, владелец www.om-english.com, тренер преподавателей, блоггер arte_midas.livejurnal.com, автор и сценарист "В последнее время мы почти не сталкиваемся со смертью в повседневной жизни. Еще сто лет назад смерть была обыденной вещью - умирали младенцы... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 10 дек 2015
Потому что, во-первых, смерть нарушает планы, а планирование - основа нашей жизни. Предугадать ее нельзя. Во-вторых, умирать очень страшно любому человеку. В какой-то степени это срабатывает инстинкт самосохранения. Спрячься от смерти, и ее не будет. Неизбежность смерти заставляет совершенно по-другому оценивать и проводить свою жизнь, причем варианты изменения... Читать далее

Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.