Почему всё, что связано со смертью, от нас так старательно прячут?

ПсихологияОбщество+3
Иван Кузьмин
Патологоанатом  · 10 дек 2015

Я думаю, что так или иначе, но это связано со страхом смерти. Что будет после, никто достоверно не знает. Неизвестность одновременно и завораживает, и пугает. О смерти бессмысленно думать заранее, потому что ее невозможно предугадать.

Если говорить о материальных вещах, почему нам не показывают мертвых или почему подобный контент как правило 18+, то здесь все просто: любого человека мы определяем как свой вид, и пропускаем через себя все, что видим. То есть когда мы видим мертвого, то думаем не только о его смерти, но задумываемся еще и о своей.

С юридической точки зрения, все что происходит с телом человека после смерти является частью врачебной тайны или уголовного дела.

А это нормально, с вашей точки зрения? Что людей так щадят?