Почему вы не верите в паранормальные явления? Например, в призраков.

СверхъестественноеПаранормальное
Грязный Ларри
ввожу в нелинейную динамику  · 18 янв 2017

Подписываюсь под словами Саргаса. К сожалению, а может, к счастью обывателя, чудеса такого некислого типа как "приведения" или "призраки" просто неподвластны его мировоззрению, т.к. сам он прочно забаррикадирован понятиями "научности" и "логики" (которые, в свою очередь, не являются истиной в последней инстанции). Посему сознание его, даже при ближайшем столкновении с этими явлениями, будет упрямо это отторгать. И это, кстати, может защищать его психику, потому как она может оказаться совершенно не готова к таким "встречам"! Впрочем, не стоит расстраиваться, если вы все же хотите это увидеть, но до сих пор никак не получалось. Вашими глазами может стать ваш кот (если он есть, конечно). Эти ребята отлично видят все вышеперечисленное. К примеру, домовых, которые любят жить в различных углах или под кроватью. Если ваш кот часто посещает какой-то определенный угол или место в доме и просто садится и пялится туда, не хочет уходить по вашей команде, а смотрит с явным любопытством, будьте уверены, видит там он именно домового. К слову, места с положительной энергией кошки посещают постоянно, любят там спать. А места, из которых кошки бегут как от огня, соответственно, обладают активностью нехорошей.
Как-то так.

Учусь в школу. Пока в своей жизненной обстановке не разобрался. Нередко меняю свое мнение.  · 24 дек 2022
Потому что я взрослый человек с рациональным мышлением. Каким надо быть дебилом чтобы в зрелом возрасте верить в такую хр*нь! Как только я узнаю что человек верит в подобные вещи, на моих глазах он очень сильно падает.
фрилансер  · 1 янв 2016

Потому что за свои 52 прожитых года я ни разу не сталкивалась с такими явлениями и не встречала ни одного человека, который бы утверждал, что видел призрака или что-то подобное. Всю информацию о паранормальных явлениях получаю только из книг, фильмов, СМИ. Эти источники не считаю достаточно надежными, чтобы принимать на веру то, что они сообщают.

Везет вам, Анна, я вот был свидетелем паранормального, и мне даже не с кем об этом поговорить

Эзотерик, видео блогер, владелец ресурса MagSargas.com, посвящённого магической помощи и...  · 2 янв 2016

Почему не верю? Верю. А почему верю? Потому что сталкиваюсь с ними довольно часто. Жизнь обывателя, зацикленного на материальном, увы, весьма ограничена. Даже если с ним произойдёт что-то сверхъестественное, он притянет за уши любое научное объяснение, лишь бы не рушить границы своего тесного мирка.