Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы ненавидите СССР?

Глеб Зимин
  · 2,4 K

Отказался от идеи коммунизма и благополучия населения в принципе по непонятной причине. Завышенные до абсурда Хрущёвские планы пятилеток, отказ от ОГАСа, который был по сути советским аналогом интернета для управления экономикой страны. Не знаю, переросло или способствовало бы это появлению советского интернета в привычном понимании, но от данного детища технического прогресса отказались и думаю зря, как и от развития кибернетики в целом (а следовательно и от коммунизма). Идиотская экономическая политика о "предметах роскоши". Это когда практичная штука как телефон (СТАЦИОНАРНЫЙ!!!) стоила огромных денег и встретить его можно было либо у чиновников, учёных, начальников (и то не всех) и прочих людей на почётной должности, ну или в домах ветеранов, когда подобную вещицу по ту сторону занавеса могла позволить себе любая семья. Плевать что это: телефон, машина, ковёр (все ковры тоже считались предметом роскоши и стоили тысячи рублей. Хотя другой, более полезный предмет роскоши, телевизор, стоил столько же), всё это будет стоить нереально дорого и как вы поняли, цена не будет соответствовать затратам на производство. Даже, мать их, весовые конфеты делились на доступные, простые конфеты и на конфеты относящиеся к предметам роскоши, цена на которых резко взлетала. Про дефицит позднего совка я и упоминать не буду, ибо и так всем про него известно. Так же отсутствие ротации кадров в гос аппарате, согласитесь, что старый человек не может здраво мыслить, а уж тем более, управлять страной и всеми её внутренними делами. Писать можно много, все называют СССР "кровавый совок", кровавых режимов и стран, у которых руки по локоть в крови неисчислимое множество: что США, что Великобритания и Германия, а вот таких как СССР уже поменьше, по этому вместо звания "кровавый совок", следовало бы называть "косячный совок", ибо хоть и держава великая, но развалилась она не от хорошего управления.

Кто отказался?

Анонимный ответ26 ноября 2019
Ну. Ненавидеть могут только верующие. Не важно во что. Главное верить. Училке по истории, которая получила приказ читать об СССР по Американской программе обучения. В Бога (хотя он доказан, но надо ведь верить), точнее не в бога, а в то, что говорит священник. Ведь бог для верующего, это только то, что сказал священник. А что делали священники всю свою жизнь? Католики... Читать далее

Безграмотная тарабарщина, Вы уж извините, Анонимный автор.