Почему вы перестали отмечать свой день рождения?

not heartbroken
  ·
250
Борис Попов  · 8,8K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Праздник - это вид публичной деятельности, особый тип социальной активности. В этот день индивидуум хочет внимания со стороны семьи, родственников коллег или знакомых. При отсутствии же выше названных категорий в окружении индивидуума это мероприятие теряет остатки смысла.

Праздник - это внимание других людей, сосредоточенное на вас. Нет внимания, нет праздника.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если важный для тебя человек не поздравил тебя с днем рождения, но при этом диалог с ним в тот день у нас состоялся, о чем это может говорить?

Я знаю людей в возрасте, у которых все дни рождения близких висят на холодильнике))) Я могу забыть какое сегодня число, исходя из этого не поздравить человека. То что Вас не поздравили, не значит ничего. Надо судить по общей картине отношения к вам, а не по одному случаю.

13 мая  · 2,3 K
Прочитать ещё 17 ответов

Стоит ли поздравлять бывшего с днем рождения?

Интересующийся человек

Ответьте себе на вопрос: "было бы вам приятно если бы вас поздравил ваш бывший?" Если да, то моё мнение, что поздравлять нужно. В конце концов, это банальное проявление внимания которое ничего за собой не несёт.

Прочитать ещё 2 ответа
Видеоответы

Почему праздновать юбилей 40 лет-плохая примета? А вы праздновали свой юбилей (40)? Случилось ли потом что-нибудь?)?

Автор блога о сексе "InTeam". Рассказываю о сексе смачно, доходчиво и с юмором.

Есть люди, которые просто не верят в приметы и ничего не случается, а есть те, кто всячески соблюдает все традиции, связанные с теми или иными приметами, но всё равно нарывается на неприятности.
Мои родители, родственники и знакомые, почти все отмечали 40 лет и ничего страшного не произошло. Лучше понять, насколько для вас это имеет значение и готовы ли вы отменять праздник из-за приметы?

11 июля 2017  · 14,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли отмечать 40 лет мужчине в кругу семьи?

Michael Livschitz  · 1,2K
Эмигрант с 25-летним стажем. Автор канала «Шакшука по-немецки» об особенностях жизни в...  · twitter.com/ShakshukaDe

40 лет мужчине - по значению тоже самое, что и 39 или 41. Не стоит вестись на предрассудки и предубеждения. День рождение отмечается как в кругу семьи так и друзей.
А там уже личное дело как, где и с кем вам комфортнее.

31 октября 2018  · 15,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему нельзя поздравлять людей заранее?

Инженер

Вообще можно, поверьте. Попробуйте, и у вас получится :) Это просто суеверие. Тем не менее, одно логическое обоснование я смог найти. Допустим, у человека через 2 дня день рождения. Вы его поздравляете. Завтра его сбивает машина, дня рождения не будет. С чем и зачем вы его поздравляли? Ну а поздравлять с какой-нибудь наградой, когда могут наградить другого человека еще, вообще очевидно и глупо.

2 июня 2016  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ