Почему вы считаете, что быть с нетрадиционной сексуальной ориентацией это норма?

Психология+7
Adam Adam
  · 8,0 K
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.

А почему кого-то должно волновать считается нормой или не нормой добровольные отношения взрослых людей? Нет насилия, нет принуждения, нет вторжения в личное пространство- значит имеет право на существование.

Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
Как минимум потому что это не приносит вреда окружающим, и человека с такой ориентацией нельзя (или очень сложно) изменить. Когда единственное отличие — пол твоего партнера, отношения не сильно отличаются от "традиционных" — геи и лесбиянки точно также ссорятся и мирятся, смотрят фильмы в обнимку, путешествуют, делают друг другу сюрпризы и радуются... Читать далее
* воспитывают детей и гуляют в парках на старости лет. * Зачем исправлять то, что и так неплохо работает, никому... Читать дальше
Комментировать ответ…
Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!
Потому что гомосексуальное поведение наблюдается у более чем 1500 видов животных, в том числе и гомосапиенсов. Такое поведение является эволюционно сложившейся тактикой поведения, повышающий шансы вида на выживание, причисляя, впрочем, к проявлениям гомосексуального поведения также и ухаживание, совместное добывание корма или совместное выполнение... Читать далее
На мой взгляд, аналогии с миром животных проводят в целях манипуляции мнением людей. Т.е. что бы привести в нужное... Читать дальше
Комментировать ответ…
С точки зрения Биологии гомосексуализм не может быть нормой. Очевидно что это отклонение от превалирующий формы сексуального поведения. Но точно также отклонением биологической нормы является склонность к ожирению, или чуткий музыкальный слух. К тому же человек это не только биологическое животное. В жизни человека очень важную роль играет... Читать далее
Комментировать ответ…
Думаю, что знаю все, но на самом деле-не знаю ничего
  1. Это просто такие же чувства тепла, любви , но к человеку такого же пола , как и ты. В этом нет ничего плохого, и не стоит этого стыдится. 2. Каждый человек имеет право на выбор , поэтому быть представителем ЛГБТ означает то, что ты сознательный человек, который САМ сделал свой выбор.

По доминирующему среди специалистов мнению, выбора ориентации у человека нет. Что дано при рождении, то дано.

Комментировать ответ…
Тварь ли дрожащая я, или право имею?
  1. Это давно уже исключили из списка заболеваний

2. Это не приносит никому вреда, никто никого не принуждает

3. Если бы Вам запрещали любить - Вы бы тоже думали, что с Вами что-то не так.

Комментировать ответ…

Потому что так и есть. Я вообще считаю нормальным все, что не приносит вреда, а сексуальная ориентация к этому явно относится (если вы, конечно, не из тех поехавших фанатиков, которые считают, что человека "пропагандой" можно заставить ее изменить, и тогда мы все вымрем). Мне скорее непонятно, как ее можно считать НЕ нормой.

18 апреля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Студен-лингвист, немного повар
а я сейчас напишу ответ, начиная с "минусуйте меня" и меня заминунсуют я не считаю это нормой, ни у людей, ни у животных. Возможно, это что-то вроде психического расстройства, но абсолютно безвредное.  Типа, я реально рада за людей, которые любят друг друга, и мне не важно на их пол. Мне не важно в каких "нетрадиционных" формах занимаются сексом эти... Читать далее
Комментировать ответ…
Ворчун-нигилист

Это не норма, это тупиковая ветвь эволюции. Ссылки на животный мир несостоятельны, поскольку там гомосексуализм носит кратковременный ситуационный характер. Нет в дикой природе ни одного представителя, который бы занимался сексом на протяжении всей жизни только с представителем своего пола (ибо с точки зрения продолжения рода это полная бессмыслица).

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос