Почему за кулисами нельзя произносить слово «Макбет»?

Искусство и культураТеатрСуеверия
Deer Eyes
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы сценических искусств К...  · 29 июл 2016

Не верьте желтой прессе.  Это стереотип из разряда "все артисты - геи" или "чтобы получить главную роль, нужно переспать с главным режиссером".

Магистр прокрастинации  · 21 дек 2016

Спрашивал у знакомого актера театра - он сказал, что это просто суеверия, которых в театре полным-полно. Например, еще он рассказал, что если у тебя на сцене упала роль, листочек нельзя просто поднять. Ты должен сесть на него, прижать рукой к заднице и встать с ним. Почему так - никто уже и не знает, зато все соблюдают.