Почему за последнюю неделю на TheQuestion проснулся какой-то болезненный интерес к Беларуси и беларусам - чьё-то задание? Если нет, то не проще ли оставить нас в покое, и заниматься своими делами?

Анонимный вопрос  ·
168
врач-педиатр

Я вот не заметил особого обострения. Вероятно из-за того, что увеличение есть, но не критичное. А так как вас тема затрагивает, вы и заметили.

И, подозреваю, оно связано с очередным витком разговоров об интеграции Беларуси. То ли в Россию, то ли в ЕС.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему Лукашенко так несерьезно относится к коронавирусной пандемии?

Руководитель проекта «Реальная политика».  · vk.com/rp_ranepa

Белорусский сценарий борьбы, точнее НЕборьбы коронавирусом становится достаточно интересным случаем в политической практике. Президент Лукашенко считает, что выбрал абсолютно правильную стратегию борьбы с пандемией.

Интересно, что глава государства исходит из той логики, что каждый гражданин должен сам быть ответственнен за свою жизнь. Он призывает каждого обращаться к врачу в случае подозрения на коронавирус, однако ставить экономику на паузу не намерен.

Важным посылом Лукашенко является также его желание не делать коронавирус политикой, как выразился сам президент. С его точки зрения, пандемия не должна становится поводом для политических спекуляций.

Такое небрежное отношение к всемирной пандемии можем связать скорее с желанием стать символом здравомыслия и стабильности в Белоруссии. То, что никаких ограничений не вводится, с большой вероятностью попытка поддержать определенный уровень народного успокоения. За развертыванием этого сценария нам еще предстоит пронаблюдать.

21 апреля  · 8,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

В России несменяемость власти понятно почему.Путин везде посадил своих людей,вкидывание бюллетеней и т. д.А в Беларуси почему несменяемость?Неужели Лукашенко делает всё,что Путин?Или там всё ещё хуже?

голодный братишка
  1. На все значимые для страны должности назначай единолично, и только из числа преданных тебе.
  2. Выгоняй из страны/сажай в тюрьму/"исчезай" тех, кто тебе не угоден и мало-мальски набирает авторитет среди населения.
  3. Перепиши конституцию и прочие законы страны под себя.
  4. Проводи фиктивные выборы, которые контролируются твоими подчинёнными.
  5. Контролируй СМИ, чтобы население читало только правильные газеты, смотрело правильное ТВ и т.п.
  6. Проводи идеологию "абы не было войны", "сматрiце, как на западе тесно и душно", "Россия нам должна, мы вместе в окопах гнили".
  7. ...
  8. Profit! Десятилетия правления обеспечены.
15 января 2019  · 3,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в Швеции и в Беларуси нет коронавируса, а в других странах и в России есть ?

Я никто и звать меня никак, творение биосферы, пыль космическая, пришёл...

Коронавирус есть и в Швеции, и в Белорусе. Просто там пошли по пути не людей спасать, а экономику. Есть такой способ бороться с инфекцией, негуманный. Когда не принимают никаких противоэпидемических мер защиты населения и решают две проблемы:

1. Инфекция быстрее распространяется среди граждан и заражает большинство населения. Это приводит к снижению сроков эпидемического процесса.

2. Многие пожилые и хронические больные умирают от этой инфекции, что приведёт к снижению расходов на пенсии и на лечение хронических больных. Я бы назвал этот эксперимент искусственным отбором.

Поэтому в Швеции такая высокая смертность, но так как там население сильно "продвинутое" по пути эволюции человека, то никто не обращает внимание на это. Для них главное, чтобы объекты питания работали.

Ну а в Беларуси авторитарный режим правления, поэтому что там на самом деле происходит никто не знает.

Я так думаю.

13 июня  · 3,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему бы вы никогда не уехали из России (даже если бы была такая возможность)?

Русский Либерал. Обожаю США, НАТО, Европу. Ненавижу всяких там гитлеров...

Я бы уехал из России при первой возможности в любую из стран Золотого Миллиарда: CША, Канада, Великобритания, страны НАТО и ЕС, Австралия, Новая Зеландия, Япония. Если бы я был евреем то не задумываясь уехал бы в Израиль.

14 апреля  · 1,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Приходилось ли Вам общаться с человеком, про которого Вы позже узнавали , что он убийца? Ваши ощущения ?

Приятель юности сидит за бытовое убийство. Ощущения? Мне его жаль. Труп был агрессивным гопником при жизни, разозлить столь безобидное существо, как приятель, чтобы оно за нож схватилось -- надо было умудриться. Умудрился, туда ему и дорога.

18 мая  · 12,3 K
Прочитать ещё 9 ответов