Почему зачастую психолог может помочь другим людям, а себе — нет?

Психология
Schultz
Телесно-ориентированный психотерапевт, клинический психолог и тренер. В Instagram пишу...  · 19 дек 2019  ·
nibaranov

Еще Альберт Эйнштейн сказал, что для того чтобы описать систему, нужно выйти за её пределы. У психолога, поскольку он суперпрошаренный товарищ, очень классно работают, как и у других людей, так называемые, психологические защиты.

Поэтому психолог может прекрасно увидеть психологические защиты в другом, но не увидеть психологические защиты в себе. Потому что, чем экспертней психолог, тем экспертней защиты.

Психолог-консультант, клинический психолог, резидент научно-образовательного проекта...  · 21 сент 2019  ·
pure_cognitions