Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему загорелся чек двигателя?

Ремонт двигателяПоломка двигателяИндикатор поломки двигателя
Анонимный вопрос
  · 169,3 K
Первый

Причин много, но прежде нужно проверить все жидкости на авто, масло, охлаждающие жидкости, если все нормально, потом доехать на автосервис, сделать диагностику на комке у проверенных людей. По результатам диагностики устранить причину. Не попадайтесь на развод, только у проверенных людей в автосервисе. А сервис и люди должны быть одни. Тогда машина будет бегать долго. И еще. В автосервисе, после каждого ремонта просите выдавать документ о том, что они сделали. Эти документы храните. Они потом вам пригодятся. Без документов, подтверждающие ремонт вашей автомашины, не связывайтесь с автосервисом. Как то так! Мазда СХ7 2011 год без проблем.

Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске. Более 5 лет мы обслуживаем и ремонтируем...  · 3 сент 2020  · irkland.ru
Отвечает
Денис Белкин
Значит система управления двигателем обнаружила неисправность которая влияет на нарушение токсичности выхлопа. Возможно эта неисправность будет влиять на работу двигателя (троит, глохнет, не набирает обороты) Лучше обратится в сервис хотя бы для чтения ошибок и определения причины. - например на машинах американского рынка Check Engine загорится если вы забудете... Читать далее
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске. Гарантия 1 год.Перейти на irkland.ru/service
В таком случае нужно срочно принимать меры по выявлению ошибки , и расшифровке её , дабы правильно приступить к... Читать дальше
Помогу установить программы диагностики и ремонта автомобилей и спецтехники  · 9 июл 2021  · motorstate.ru
Отвечает
Женя Мухин
Появление тревожного символа на панели приборов происходит, когда электронный управляющий блок двигателя фиксирует проблему и прописывает ее в память в виде кода, параллельно отдавая команду на включение лампочки, не обратить внимание на которую невозможно. В некоторых ситуациях Check Engine горит постоянно, в других же вспыхивает и через некоторое время гаснет – все... Читать далее
Чек или «Check engine» - индикатор, сообщающий о неисправностях в работе двигателя автомобиля. Одна из распространённых причин подобной неисправности – некачественное топливо. В этом случае чек загорится вскоре после заправки таким топливом. Скорее всего придется сливать некачественный бензин и промывать топливную систему, но в ряде случаев будет достаточно долить в бак... Читать далее
Сеть технических центров Land Rover в Москве - ПРИЕЗЖАЙТЕ!  · 20 июл 2021  · 77max.ru
Здравствуйте. Это очень сложный вопрос, на который нельзя ответить в двух словах. Изначально эта лампочка давала знать о неполадках с карбюратором, но теперь, когда автомобили оборудованы полноценными бортовыми компьютерами, сообщение может свидетельствовать о разных неисправностях. Например, ошибка может сообщать о проблемах с качеством топливовоздушной смеси или неисп... Читать далее
Первая федеральная сеть сервисных дискаунтеров по слесарному и кузовному ремонту иномарок...  · 3 июн 2020  · bestwayservice.ru
Отвечает
Василий С.

Самый распространенный вариант это проблема с катализатором или системой зажигания двигателя. Можно подлючиться диагностическим сканером на квалифицированной СТО, тогда причину можно будет установить на 100%.

Первый

У меня пассат б 6 и чек загорается часто и горит долго пока не уберу ошибку, но у меня пишет, что забит катализатор, банка номер 1. Как только выберу время сниму трубу и сразу же выбью каталик.

Ну не знаю, катализатор вырезал, и чек через 248 загорелся

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни ворота...   · 14 янв 2019
Check Engine (Чек Энджин) дословно переводится, как — «проверьте мотор». Он загорается на панели приборов и сообщает о том, что с двигателем что-то не так. При возникновении сбоев в работе силового агрегата, в памяти блока управления фиксируется ошибка в виде закодированного сигнала. В этом случае на приборной доске горит чек двигателя. Сначала необходимо... Читать далее

Владимир! Конкретный вопрос. Могу ли я с этим проехать 200 км до ближайшего техосмотра?

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 14 янв 2019

Что-то не то выдали датчики, а что видно по ошибке на дисплее. Посмотрите номер ошибки и найдите её на просторах интернета. Сразу будет видно в чём проблема. Но обычно check engine просто так не возникает. Ехать не стоит. Разберитесь сначала.

У меня Мазда сх-5 2015 года, в том году загорелся чек двигателя при снятии клемм аккумулятора, потом погас, через... Читать дальше