Почему запретили мультсериал "Маша и медведь"?

Маша и медведьРоссийские мультсериалы
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 21 дек 2018

Недавно психологи признали этот мультфильм вредным для детской психики. Якобы ребенок после просмотра приключений Маши решает, что непослушание и капризы - это нормально. Но до запрета дело не дошло и вряд ли дойдет.

В некоторых странах Европы, правда, пытаются на различных уровнях довести дело до запрета, но причины там совсем другие. Они считают, что мультфильм вроде как создает положительный образ России, тогда как СМИ стараются делать наоборот. Но до официального запрета тоже вряд ли дойдут, так как все же сложно тогда будет объяснить своим гражданам, как этот запрет связан с европейскими свободами.

Люблю кино :)  · 21 дек 2018

Его не запретили. Просто кто-то усмотрел в нём якобы пропаганду российской власти и поэтому а некоторых странах его теперь призывают запретить. Но это популизм чистой воды.

Каждое утро показывают.А в чем там пропаганда?Что говорят?