Почему Земля вращается вокруг своей оси?

Бозон хиггса
Алим К.
На Кью задали 1 похожий вопрос

Земля вращается вокруг своей оси (против часовой стрелки) из-за инерции и сохранения момента импульса.
Это статья из Википедии, надеюсь кому-то помог)

ЛЮБЛЮ АУДИОКНИГИ, НЕ ЗАМУЖЕМ  · 14 дек 2019

Тут всё просто. Люди ходят и отталкиваясь ногами от земли вращают её. Не нужно придумывать различные заумные ничем не подтверджённые теории типа магнитного поля которого не один человек своими глазами не видел и т.п

Почитал комментарии , припух. Вы в одной компании растаманов?

Я думаю, что Земля начала вращаться во время своего зарождения, когда была облаком газов и пыли. Это облако неравномерно нагревалось в процессе сжатия, и материя в нем перемещалась из более горячих областей в холодные. Эти перемещения каким-то образом со временем упорядочивались, скорее всего при воздействии сил притяжения.

Вселенная так устроена, ученые до конца не могут дать ответы на все вопросы.Все собранные данные соответствуют, что земля вращается вокруг своей оси.

Земля вращается вокруг своей оси (против часовой стрелки) из-за инерции и сохранения момента импульса. Земля, как и другие планеты, унаследовала вращение от движения солнечной системы в целом.

Я думаю, что наша Земля вращается вокруг собственной оси из-за взаимодействия магнитных полей самой Земли и Солнца. Я не астроном и не учёный, я просто так считаю.