Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Земля вращается вокруг своей оси?

Бозон хиггса
Алим К.
  · 31,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Земля вращается вокруг своей оси (против часовой стрелки) из-за инерции и сохранения момента импульса.
Это статья из Википедии, надеюсь кому-то помог)

ЛЮБЛЮ АУДИОКНИГИ, НЕ ЗАМУЖЕМ  · 14 дек 2019

Тут всё просто. Люди ходят и отталкиваясь ногами от земли вращают её. Не нужно придумывать различные заумные ничем не подтверджённые теории типа магнитного поля которого не один человек своими глазами не видел и т.п

Почитал комментарии , припух. Вы в одной компании растаманов?

Первый
Я думаю, что Земля начала вращаться во время своего зарождения, когда была облаком газов и пыли. Это облако неравномерно нагревалось в процессе сжатия, и материя в нем перемещалась из более горячих областей в холодные. Эти перемещения каким-то образом со временем упорядочивались, скорее всего при воздействии сил притяжения.
Первый

Вселенная так устроена, ученые до конца не могут дать ответы на все вопросы.Все собранные данные соответствуют, что земля вращается вокруг своей оси.

Первый

Земля вращается вокруг своей оси (против часовой стрелки) из-за инерции и сохранения момента импульса. Земля, как и другие планеты, унаследовала вращение от движения солнечной системы в целом.

Первый

Я думаю, что наша Земля вращается вокруг собственной оси из-за взаимодействия магнитных полей самой Земли и Солнца. Я не астроном и не учёный, я просто так считаю.

Green Wood   · 18 мар 2020
Вполне может быть, что и не вращается) Вращение - это теория, прямых подтверждений этому нет. Шарообразности Земли учать только детей в начальной школе. Все высшие учебные заведения и институты считают Землю плоской и неподвижной. Во всех научных пособиях, формулярах, расчетах баллистики, геодезии, авиации, мореплавании, системах GPS и т.д., вращение и кривизна Земли... Читать далее
Потому что вращается вся Вселенная, в своё время галактики получили импульс и раскручиваются, всё это вращение влияет на планеты и передаётся им, однако действие равно противодействию, а это значит, что планеты приобретают сопротивление, происходит их торможение, всвязи с чем образуется сила инерции, которая, воздвействуя на раскалённое ядро планет, вызывает в них атом... Читать далее
Причину быстрого вращения планет гигантов в Солнечной Системе могу обьяснить по своему понятию, а именно: Юпитер и Сатурн имеют кольца. Думаю, что состав колец, это не только лёд, но и частицы металлов, породы, руды. окислы и т. далее. Сами планеты имеют, на мой взгляд, твердь с ядром из железа. Поэтому они планеты выполняют роль ротора. Кольца планет, это статор в... Читать далее

Пульсары вращаются несколько раз в секунду. У них колец нет. Как объясните?

Первый
Потому что планета Земля внутри жидкая. Двигаясь по орбите планета Земля передаёт импульс своего движения недрам, мантии, ядру. Проделайте опыт: налейте в кастрюлю воды и попробуйте вращаться с такой кастрюлей держа её на вытянутых руках. Вы увидите, что импульс движения передаётся воде в кастрюле. Для наглядности набросайте на поверхность воды кусочки бумаги или... Читать далее
Юпитер - самая крупная планета в солнечной системе, но вращается вокруг своей оси быстрее всех, следом - Сатурн и... Читать дальше