Почему женщина обязана готовить при условии, что она работает не меньше мужчины?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос

Никто ничего не обязан. Разделяйте домашние обязанности так, как вам это удобно. Если не получается, намекните мужу, что жарить стейки традиционно считается мужским делом

врач-педиатр  · 26 июл 2016

Не обязана. Хотя стереотип, конечно, такой есть. И он особено плох в тех случаях, когда мужчина готовит лучше женщины, но ей надо "быть хозяйкой"