Почему женщинам не платят за рождение ребёнка?

Ге пособия по уходу за ребёнком или мат.капитал, идущие на ребенка, а за деторождение именно как за труд.

СексЗашкваршн+5
Артем Перескоков
АААААААААААААААААААААА  · 9 апр 2018

Потому что это вполне естественный процесс. Вам же не платят за то, что вы в туалет сходите?

Ответ не может быть меньше 140 символов. Ответ не может быть меньше 140 символов.

программист, предприниматель  · 8 апр 2018

Ну почему же - платят. Суррогатным матерям еще как платят. А если женщина вынашивает и рожает ребенка не в качестве услуги кому-то или для государства, то почему ей должны за это платить? Вам ведь не платят за то, что вы убираетесь у себя дома или продукты таскаете из магазина - это тоже труд.

Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 8 апр 2018

Потому, что это ВАШ труд. Больше он НИКОМУ не нужен. Особенно налогоплатильщикам. Почему вам должны платить за это? Почему мне не платят за то, что я отвечаю на вопросы тут?