Почему женщины путают газ и тормоз?

ПсихологияАвто
Badgeress
  · 4,6 K
студент, любитель авто

Если отвлечься от распространенных клише о женской рассеянности, не умении водить и прочих, есть одна стопроцентно объективная причина. Дело в том, что автоматическая коробка передач у женщины-водителей считается чуть ли не обязательным атрибутом. А в автошколе обучали до последнего момента только на механике. Научившись там постоянно нажимать сцепление левой ногой, и пересев на свой личный автомобиль с автоматом очень легко все перепутать и попытаться выжать несуществующее сцепление. Тем более часто бонусом к автомату идет широкая педаль тормоза, нажать левой ногой которую можно на раз. Будьте внимательны девушки. Первое время подальше отодвиньте левую ногу. Или сразу учитесь на автомате - сейчас можно.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
Олег Герт
Психология
17,5K
Психолог, публицист, писатель, популяризатор психотерапии. Специалист в области системной...  · ogert.ru
Автомобиль - источник повышенной опасности, поэтому психологически его вождение сопряжено со стрессом. Даже у опытнейших водителей с 30-летним стажем стрессовая ситуация может возникнуть в любую секунду. В силу этого эмоциональные люди совершают больше ошибок при вождении. Пол здесь не принципиален, перепутать газ с тормозом вполне может и паренёк... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Терапия (от 1 мес.) от 2 000 руб. за сессиюПерейти на youtube.com/channel/UC4CY3emBRBsI1v-QdffLNvQ
танцор, студент-архитектор, художник

А почему мужчины путают право и лево? На мой взгляд, я сейчас напишу очевидные вещи, но, видимо, не для всех это так. Представления о том, что какой-то из полов водит хуже, давно устарели, среди мужчин встречаются ужасные водители, среди женщин очень хорошие и наоборот.

Вообще-то наоборот, мужчины никогда не путают право и лево, так как они оперируют правым или левым полушарием... Читать дальше
Высшее юридическое, недофилолог, художник, аналитический склад ума, профессионал...
Ну а почему люди (да, женщины) путают право и лево? С моим аналитизмом даже я попадаю в такие ситуации, когда что-то где-то переклинивает. Ну а что! Я женщина, мне можно. Женщины существа эмоциональные. Где то было в интернете рассуждение что у мужчин в голове все по полочкам - котлеты отдельно мухи отдельно, а у женщин - большой комок связанных... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос