Почему женский коллектив называют (бывает) серпентарием?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Пенсионер. Интересы в области философии, филологии, психологии и социологии. Результирующа...  · 11 мар 2023
Веря в силу женского интеллекта, могу утверждать следующее.
Женский ум может варьироваться в более широких пределах, на мой взгляд, чем мужской, из этого следует, что усреднённая средствами прикладной математики женщина (обывательница) окажется ниже по уровную интеллектуального развития, чем мужчина-обыватель.
"Обыватели" же, в целом, определяют средний уровень интеллекта среды общения людей, а это означает, что в женских коллективах гораздо чаще встречаются представительницы "серпентариев", чем в мужских коллективах.
К тому же, мужчины сильнее физически женщин и имеют привычку устанавливать порядок существенно упрощёнными, прямолинейными, грубыми средствами и, соответственно, в их коллективах представители двуногих "гадов" встречаются относительно реже.
Вспомним, - всё познаётся в сравнении