Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женский коллектив называют (бывает) серпентарием?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
ЯР
  · 2,1 K
Пенсионер. Интересы в области философии, филологии, психологии и социологии. Результирующа...  · 11 мар 2023
Веря в силу женского интеллекта, могу утверждать следующее.
Женский ум может варьироваться в более широких пределах, на мой взгляд, чем мужской, из этого следует, что усреднённая средствами прикладной математики женщина (обывательница) окажется ниже по уровную интеллектуального развития, чем мужчина-обыватель.
"Обыватели" же, в целом, определяют средний уровень интеллекта среды общения людей, а это означает, что в женских коллективах гораздо чаще встречаются представительницы "серпентариев", чем в мужских коллективах.
К тому же, мужчины сильнее физически женщин и имеют привычку устанавливать порядок существенно упрощёнными, прямолинейными, грубыми средствами и, соответственно, в их коллективах представители двуногих "гадов" встречаются относительно реже.
Вспомним, - всё познаётся в сравнении
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 11 мар 2023
Почему? Очень напоминает, упомянутый А. Азимовым, КОМИТЕТ по спасению из романа «Лунная пыль». Расшифровка этого слова- КОМИТЕТ это место, где: КОпаются МИтингуют ТЕмнят и Топят. Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 мар 2023  ·
id
Предположу, что из зависти. 😉
Сосуществование опасных существ в одном сообществе без обоюдного вреда ,  но созидательной функцией - непростая задача.    
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Пенсионер. Времени свободного достаточно. Люблю общаться.   · 12 мар 2023
Начнём с того, что женщины в мужском обществе всегда облагораживают коллектив. Имею ввиду интеллигентное общество. Да и женщины, когда в их среде появляется хоть один интересный мачо, становятся совсем иными (чаще лишь внешне).  Однако в чисто женском коллективе нравы часто катятся и катятся вниз. Почему? Могу порассуждать на эту тему с человеческой точки зрения (имею... Читать далее
Тогда интересно, что вы думаете о православии Стерлигова: Стерлигов правда православный или это что-то другое... Читать дальше
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 11 мар 2023
Потому что в некоторых женских коллективах царит нездоровая атмосфера, где женщины разбиваются на группе, плетут заговоры и сплетничают друг против друга. 
Интересны темы отечественной истории, в том числе истории религии (христианство).  · 12 мар 2023
А вот послушайте, что женский народ бает: 1).У моей соперницы? Юбочка надставлена, Она песни не поет — Сухарем подавлена! 2). Эх, соперница моя, — Старая жаровня! За миленком не гонись Ты ему не ровня! 3). Вот она, которая Шипела по-змеиному, Вот она, которая Понравилась милому! 4). Вон соперница идет В красненьком платочке. Перед миленьким вертится, Как змея на кочке.... Читать далее
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 12 мар 2023
Помню, в детстве прочитал повесть А.Н.Толстого "Гадюка". Был потрясен сюжетом и образами того мира женщин, который мне был тогда незнаком. Но позже, когда в жизни мне встречались женские коллективы, где необыкновенно живучи были женские пороки и изощрённая война женских группировок с внешне изящными отношениями, но с непримиримой подлостью, то видел сходство с героями... Читать далее
Вероятно, вопрос не только о коллективе, но и месте его обитания. Если дамы схожи характерными чертами, образом... Читать дальше
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 10 мар 2023
Все болезни человека прямоходящего,есть Яды! Так или иначе.В принципе,борьба с болезнью это борьба ядов с ядами! В разных долях,и пропорциях.Тот же формат и со словами,желаньями,мыслями.Ну понимающему этого довольно🤣 Для не совсем вникающих в азы Главного,поясню.Нейтрали не существует,вообще.Значит мы имеем либо Благо(Добро) либо Лукавство(зло) .Получается,что не... Читать далее