Почему Жилин и Дина проявляют лучшие качества характера?

Кавказский пленник
Анонимный вопрос
Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод  · 5 февр 2018

Главные герои рассказа Льва Толстого «Кавказский пленник» русские офицеры, попавшие в плен к татарам, и маленькая девчушка из татарского аула. Несмотря на то, что Жилин и Дина разные и по возрасту и по национальности они быстро находят общий язык. Их дружба – это основной сюжет рассказа. Жилин не озлобился и не считал врагом маленькую девочку, жалел ее , дарил ей сделанные им из глины куклы. В ответ и девочка привыкла к пленнику, подкармливала его и решила ему помочь, даже понимая, что ее накажут. Автор хотел показать как важно для человека быть смелым, отзывчивым и преданным. И Дина и Жилин хорошие добрые люди которым можно довериться.

Спасибо большое вы мне очень сильно помогли

Обычная girl отвечаю на вопросы потому что скучно(☞^o^) ☞  · 23 янв 2021

Потому что если бы не Л
Дина Жилин бы остался с Костыленым в яме из которой не выйти а Дина подружилась и Жилиным и когда она сказала что их хотят убить то она(Дина) отказалась но ночью спасла его.

НУ ВОЩЕ ЭТО КАК Я ПОНЯЛА