Почему жители Скандинавских стран так хорошо разговаривают на английском?

Nate Cash
  ·
891
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"

Американские детские фильмы и мультфильмы в Швеции не дублируют. Маленькие зрители осваивают язык. Поэтому в Швеции по-английски говорят все.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Простой обыватель. Интересуют языки, этимология.

Скандинавские языки - датский/норвежский/шведский гораздо ближе к английскому, чем славянские, тюркские, угорские и.т.д группы. Для скандинавов английский всё равно, что для нас словенский, болгарский. Что касается финского, ирландского, голландского, то там, действительно изучают с детства и в колледжах/университетах преподавание ведётся на английском языке.

29 июня 2016  · < 100
В принципе, всё правильно. Только русский, например, к английскому гораздо ближе, чем скажем, к эрзя-мордовскому... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Языки каких стран столь же, или даже более, схожи, как русский и украинский?

Радиоведущий

Например, испанский и португальский языки очень похожи. Главные отличия - в фонетике. Из популярного примера: Жуан - Хуан, Жозе - Хосе. В остальном (лексика, грамматика) - очень схожи.

22 мая 2015  · 4,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Востребован ли шведский язык? Стоит ли его учить или выбрать другой язык?

Vlad Ivanov  · 14,2K
надоело

Востребован где то на уровне монгольского. Ну вы хоть раз в Швеции были? В городах вполне в обиходе английский, общении с иностранцами конечно, не как в Японии, где кроме японского нет иного языка. Весь бизнес Швеции и Скандинавии вообще говорит на английском.

У меня был личный опыт. Знакомая вышла замуж за шведа, и мы, с супругой, приехали в Стокгольм на свадьбу, и ... я слышал шведский только шепотом, когда говорили шведы между собой, а так все, без исключения, говорили на английском, на шикарном, лучше моего, английском.

Прочитать ещё 1 ответ

Как воспринимается Английский язык в Америке? Как в России Украинский?

Anni Walton  · 2
Traveler

Хочется сначала сказать, что в Америке много диалектов, например, если житель Чикаго приедет в Нью-Йорк, то это будет заметно по его речи. Помимо этого там много иммигрантов, которые коверкают английский.

Если Британец приедет в США, то его английский будет отличаться по произношению, но никто нечего не скажет.

Хотя помню, что некоторые дети спрашивали британцев, почему они так смешно разговаривают.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему вы не хотите эмигрировать из России? ?

Русский Либерал. Обожаю США, НАТО, Европу. Ненавижу всяких там гитлеров...

Я очень хочу эмигрировать из России и обязательно(!) уеду при первой же возможности в любую нормальную страну на любую(!) работу. Как сказано поэтом: "Прощай немытая Россия, cтрана рабов" (c)

4 мая  · 10,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как по вашему мнению живут белорусы и хотели бы вы сюда переехать (и почему)?

jean-claude  · 1,5K
Экскурсовод по Петербургу

Половина беларусов живёт на 180$ в месяц и меньше, средняя зарплата 310 евро в месяц, в Европе хуже только в Молдове и Украине, в соседней Литве зарплаты в два раза выше. Дорогие кредиты, ставка ЦБ 14%(в России меньше 10%). Продолжительность жизни одна из самых низких в Европе. Как они дошли до жизни такой? Это безумное управление страной. Довольны ли они этим? Многие не очень. Но власти собой довольны, так что к неугодным применяются репрессии.

30 апреля 2017  · 6,3 K
Прочитать ещё 1 ответ