Почему жизнь постоянно приносит мне неприятные неожиданности?

Причем изощренные, и достаточно грустные. Чаще всего это большие события - неожиданные, неприятные. Урон большой... и из-за того, что не ждешь, и по соразмерности
ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, психология отношений  · 6 дек 2021
мне очень нравится выражение одного психолога: наше сегодня - это результат наших действий вчера.
В нашей вселенной все взаимосвязано. Очень сильно сомневаюсь что ЖИЗНЬ выбрала Вас и просто так выдает вам неприятности.
И вообще само слово неприятности - непринятие приятности)))
Так что возможно вы идете не по тому пути или не хотите усвоить какой-либо урок, или есть задачи, которые вы не спешите решать.
Необходим анализ, изучение... Из практики могу сказать, что не было еще ни одного человека, который получал что либо от жизни плохое просто так.