Почему жизнь постоянно приносит мне неприятные неожиданности?

Причем изощренные, и достаточно грустные. Чаще всего это большие события - неожиданные, неприятные. Урон большой... и из-за того, что не ждешь, и по соразмерности
ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 7 дек 2021
Достоверный ответ уже дали!
Дополню немного тем, что причина неожиданностей, приятных или неприятных, в одном и том же-в ошибочной картине мира.
Это как идти по лабиринту, имея карту лабиринта на руках. Если вы в стене этого лабиринта обнаружите пробоину, которая позволит вам существенно сократить путь, то вас эта неожиданность, которой нет в карте, обрадует. А если, следуя по карте, вы обнаружите тупик, который так же в карте не отмечен, то это тоже будет неожиданностью, но уже не такой приятной, как в первом случае.
В жизни всё имеет причинно-следственные связи, которые мы, как правило, не понимаем, и не стремимся понять.
Ваши неприятные неожиданности, всего лишь закономерные следствия. А увидеть закономерности вы пока что не можете.