Почему зимой не бывает молний?

Рафис Б.
  · 5,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Анонимный ответ

Как не бывает, если я ее только что видела!)) сильный снегопад, и тут вспышка на все небо и гром) 

И в Википедию тут же добавили 19 января 2019 года в Москве была снеговая гроза!

Это  плохой знак

Комментировать ответ...
Игровая индустрия
Для активного грозообразования необходимо присутствие воды в атмосфере одновременно в трех фазах: газообразном (пар) , жидком (капельки воды в виде тумана, капелек дождя) и кристалическом (микрольдинки или снежинки). Все три фазы присутствуют только в летних условиях (на высоте холодно - там частички воды замерзают - отсюда лед и снежинки), а внизу... Читать далее
А я видел снежную грозу в 1996 году в середине декабря (учился на 4 курсе, помню, сидим на последней ленте, уже... Читать дальше
Комментировать ответ...
Читайте также

Какое расстояние до молнии по звуку?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Скорость распространения звука - 1 км за 3 секунды.

Чтобы рассчитать расстояние до молнии, после удара грома засеките время или считайте (для точности - не просто "один, два, три...", а медленнее, например, так: "один тысяча, два тысяча etc"), пока не сверкнет молния. Посчитав количество секунд, разделите их на 3, и узнаете расстояние. То есть, если у вас получилось 30 секунд, то до грозы 10 км.

25 июля 2018  · 25,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Рядом с вами когда-нибудь ударяла молния? Насколько близко? Каково это?

⚡Информационный сайт "Заметки Электрика". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудов...  · asutpp.ru
ОтвечаетЮрий Макаров

Да, мне действительно доводилось наблюдать и реальный удар молнии, и результаты ее воздействия. Ближе всего доводилось видеть в детском лагере – летом, во время тихого часа шел дождь, мы с ребятами в отряде не спали. Через большое окно в торце комнаты было отлично видно соседний корпус, расстояние до него было около 20 – 30м. Не знаю, из каких соображений на каждом здании в лагере были установлены молниеотводы, но в тот самый момент, прямо в молниеотвод ударила молния, я смотрел в окно, поэтому все видел своими глазами.

Сам разряд не было видно, все небо озарилось белым светом, настолько ярким, что ни молниеотвода, ни самого неба видно не было. В тот же момент возник и раскат грома, было настолько громко, что задрожало окно, ребята, которые не смотрели в окно, подорвались на кроватях, многие сильно испугались, но никто не пострадал. Через секунду небо стало таким же серым, продолжал лить дождь, но в глазах оставался след от вспышки.

Еще раз был свидетелем попадания молнии в контактную сеть железной дороги, но расстояние тогда было не меньше километра. После удара видел дуговой разряд на роговом разряднике, который и предусмотрен для борьбы с атмосферным электричеством.

После удара ощущения больше всего сосредоточены на страхе, хочется куда-то спрятаться. Звуком может хорошенько оглушить, у вас заложит уши, но испуг это все перекрывает.

3 февраля  · 7,9 K
Прочитать ещё 16 ответов

Всегда ли молния ударяет в землю?

Инженер

Все молнии можно разделить на следующие типы: облако-облако, внутри облака  и облако-земля. На первые два типа приходится около 85-90 % всех разрядов молний. В свою очередь молнии типа облако-земля по направлению движения лидера можно разделить на удары вверх и вниз. Вероятность того, что молния будет бить из земли (объекта) в облако тем больше, чем выше объект, с которого развивается удар.

Таким образом, только небольшая часть разрядов молний ударяет в землю.

7 июня 2016  · 10,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что Земля - плоская, а от нас это скрывают?

ОтвечаетИваныч

Видел пару видео о плоской Земле. Там факты все искажены настолько, что пусть их 100 будет, они все щёлкаются на раз-два. Так что считающие Землю плоской, мягко говоря, не достаточно образованные люди.

Прочитать ещё 2 ответа

В южном полушарии зима называется летом, а лето зимой? Или названия те же, а смысл противоположный (зима - тёплое время года, лето - холодное).?

Я отвечу на вопрос.

Александр Беляев. Человек-амфибия

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

"МОРСКОЙ ДЬЯВОЛ"

''Наступила душная январская ночь аргентинского лета. ''

140 символов - это мой бич=]

4 мая 2017  · 8,2 K
Прочитать ещё 1 ответ