Почему зубы портятся далеко ещё до старости?

МедицинаОбразованиеЗдоровье
Leon Polinezi
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение  · 16 мая 2017

наши зубы покрыты эмалью - это защиты, причем  примерно на 98% состоит из неорганических веществ, но она очень тонкая
 здесь две стороны :
1 . если человек не чистит своевременно зубы то кислоты съеденой пищи потиху разъедают эмаль - зубы портятся
2. когда мы едим слишком много твердой пищи, грызем леденцы, или едим сразу и холодное и горячее - она тоже разрушается
3. если мы чистим зубы неправильно, как нам рассказывал наш доцент, зубы нельзя чистить с натиском, т.е. тереть прям как тело мочалкой, это приводит все к тому же стиранию эмали
он говорил что - вечером зубы надо  почистить после ужина, а утром вообще можно просто полоскать