Подавал заявку на налоговый вычет за квартиру. Статус камеральной проверки: завершена проявился спустя месяц. Когда перечислят деньги?

ДеньгиДокументы+3
Виктор Владимирович
Еженедельные обзоры изменений законодательства. Статьи для юристов, бухгалтеров...  · 6 июл 2021  · b2b34.ru
Артем Беляев

Добрый день!

Законодательством установлены четкие сроки проведения камеральной проверки и этапы:

На саму проверку отводится 3 месяца

На перечисление денег 1 месяц

Можно всегда позвонить на горячую линию и задать вопрос, если по истечении указанных сроков деньги так и небыли перечислены. Как показывает практика это иногда помогает ускорить процесс.

Спасибо.