Поделитесь опытом переезда в Санкт-Петербург? Жители Питера, в каком районе лучше купить квартиру?

Санкт-петербургПереездПокупка квартиры
Альбина
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы, связанные с покупкой/продажей недвижимости....  · 5 июл 2020  · sergej-slusar.ru
Альбина, уточните, пожалуйста, что вас интересует конкретно, когда вы спрашиваете про районы, – отвечу подробно. Но сразу скажу: простое административное деление в Петербурге – это ни о чём, вообще-то. Фрунзенский административный район, например, с одной своей стороны – это центр города, а с другой – дальние окраины (наберите в картах Яндекса). И там есть как зелёные (зеленейшие!) давно обжитые места, так и пустыри бывшей «промки»; как территории замечательных современных и красивых новостроек (стройки на некоторых территориях района продолжаются), так и трущобы, куда и заходить не захочется. А с какого потолка авторы кочующих по разным ответам «рейтингов» (прости господи) взяли данные, по которым этот район какой-то особо криминальный?.. Вероятно, этот потолок – где-то в их глубоком подземном (подлунном?) бункере, а по городу они не ездят, не ходят и даже не летают.
А Пушкинский административный район – это классные дома рядом с Екатерининским парком (да, да, тем самым), и муравейник-человейник новостроек в Шушарах, и не слишком, увы, благоустроенные кварталы в… (не скажу:). А Приморский район (огромный, опять же, как по площади, так и по численности населения) – и территории хрущёвок (неплохих в основном), и брежневок и отличные (!) новостройки в действительно чистых по экологии местах и леса с полями и Финским заливом. И Московский – с высотными новостройками у Московских ворот, с качественными сталинками у Парка Победы, кварталами хрущёвок на Костюшко с отложенной (только из-за отсутствия денег!), но очень даже необходимой реновацией, зеленейшей и уютной (в близком будущем) малоэтажкой на Пулковской горе, и… и… и…. И так – все административные районы города.
Разный у нас Петербург, разный. И однозначно с административным делением связи чаще всего нет. Кстати, популярные (как минимум до недавних времён) Мурино и Кудрово (относительно недорогие новостройки) это и не Петербург вовсе, это Ленобласть, хоть и ближняя.
Напишите конкретно, что именно вас интересует – постараюсь ответить. Или звоните, пишите на личную почту, в Ватсап/Телеграм: номер/адрес – через визитку, указанную в профиле.
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 3 июл 2020  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина