Подходит ли материнская плата GIGABYTE B450M GAMING под процессор Intel core i5 9400F?

ПроцессорыМатеринская плата+2
Никита Кораблёв
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 1 дек 2020
Алексей Грин

Добрый день, Никита.

Нет не подходит. Данная материнская плата основана на базе чипсета AMD B450 и этот чипсет подходит исключительно для процессоров AMD.

Вам следует искать материнскую плату на чипсете H310, например ьакую как ASRock H310CM-DVS. Если будут ещё вопросы, то можете обращаться через личные сообщения.

Здесь должно быть описание моего профиля  · 1 дек 2020

Нет, не подходит.

Для процессора INTEL Core i5 9400F нужно гнездо процессора LGA 1151v2

А у материнской платы GIGABYTE B450M GAMING гнездо процессора SocketAM4

Для процессора нужна такая материнская плата, у которой гнездо процессора будет LGA 1151v2