Подкиньте идею для книги в жанре триллер, боевик или детектив?

Я начинающий писатель (мне 16 лет). Лет 7 назад я писал сказки, а года 3 назад я написал детективы. Но детективы если честно не первой свежести, да и писал я их быстро. На какое то время я прервал свое сочинительство.
Тем не менее, сейчас я хочу взяться за что то более глобальное и написать книгу в жанре триллер, боевик или детектив. Что я хочу сделать в книге - напряжённый закрученный сюжет с неожиданным концом. После написания выложу книгу в интернет. Посоветуйте пожалуйста идею для книги, а сюжет я буду развивать уже сам. Просто ничего особенно оригинального в голову не идет.
ЛитератураКниги+2
Илья Белкин
Профессия - техник Увлечения - фантастика, фэнтези, приключения и экшн. Компьютерные...  · 8 сент 2022
Могу предложить как идею - вариант с больным "детективом поневоле".
Живет себе человек, никого не трогает, но тут на него вешают убийство. (повод сам придумаешь) Разумеется это подстава и он хочет найти того, кто его подставил, благо он не дурак и думать умеет, но у него Прозопагнозия (лицевая слепота) и это сильно осложняет и без того непростое дело.